Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

С чем у вас Ассоциируется ДА-ду-ДА-ду-ДА?

alexmart [19.6K] 3 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 12 кредитов
3

Песня из 90-х. Вернее, музыка с отдельными фразами Михаила Горбачёва. Была очень популярна, и доносилась из всех окон, т.к. входила в ежемесячные сборники-кассеты, которые все коллекционировали с большим азартом. Единственное развлечение было ) Потом во всех дворах одна и та же музыка гремела.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Дмитрий из Середы [39.6K]
Клип группы "Господин Дадуда" составлен из фраз другого Михаила, юмориста по фамилии Задорнов, который действительно пародировал "Мишу меченого".  более месяца назад
комментировать
3

Ассоциируется у меня с молодостью и перестройкой. Вспоминается рынок и драка с рекетирами. Москва и сосисочная у метро 1905 года, может кто помнит. Митинский рынок в Москве и как мои друзья торговцы у которых брал товар дали по башкам заезжим гастролёрам, которые перекрыли нашей машине проезд и стали требовать мзду. Черкизовский рынок и ларёк с кассетами. Друзья индусы вспоминаются с гостиницы Севастополь, где закупал товар. Даже омоновцы на ярославском вокзале в день милиции, которые предложили пройти с баулами к ним в автобус на наличие взрывчатки, договорились мирно тогда. И во всех этих случаях играла песня да ду да ду да, а ещё Ах владимир вольфович жизнь моя копейка, группы попугай. Славное было времечко, чудом не убили и не подрезали.

2

С песенкой, в которой участвовал вдохновитель перестройки Михаил Сергеевич Горбачев. Там звучали такие слова "да-ду-да-ду-да" Горбачев говорил "и это главное", а потом опять "да-ду-да-ду-да", а Горбачев "даду внедреж". Сомневаюсь, что он там пел, конечно взяли какое-то его выступление и вставили в клип.

Играла эта песня в девяностые годы, как говорится из каждого утюга и сковородки, народ ее записывал на кассеты, смотрел на видиках и слушал по радио. До сих пор помню этот припевчик, который можно было услышать и дома, и на работе, и на улице. Интересно было бы спросить Михал Сергеича, какое он имел к этом отношение.

2

Ну, я как-то не особо застал те времена, но эта фраза у меня, как и у многих, ассоциируется с Перестройкой, Горбачевым (который и произносит эту фразу), развалом СССР, ну и, конечно, кислотной рейв вечеринкой. Ибо трек, где упоминается эта фраза, таковым и является.

Еще и с Задорновым.

1

Много ассоциаций с "ДА-ду-ДА-ду-ДА" но если это скажет человек просто не к чему или просто будет разговаривать с самим собой это скажется на его психики или он не нормальный человек люди сразу поймут про него чокнутый, а если будет говорить эти слова дети то поймут что просто балуется.

1

У меня ассоциируется с одним фильмом,девяностых годов,про парня который сбежал из детского дома,попал в среду беспризорных детей,потом у него появилась собака,эта собака заболела и он украл деньги из общага беспризорников,чтобы спасти эту собаку,в общем фильм трогает до слез.

1

На ум сразу пришла одна песня "столетней" давности.Там Горбачев подпевал именно Да-ду-Да-ду-Да.Вроде недавно это было, а на самом деле столько времени прошло.Так что эти строки у меня ассоциируются с моим детством.

0

Впервые это прозвучало в КВН в 90-е годы, даже помню, как внешне выглядел этот молодой человек, а вот из какой команды не могу сказать. Конечно, Горбачев ничего не пел, просто в текст песни были вставлены его, выдернутые из разных выступлений, цитаты.Это и песней-то было сложно назвать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..