Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что из морепродуктов любите употреблять в пищу? Как готовите?

Yuliall [4.6K] 2 недели назад

Какие морепродукты чаще все покупаете? Как употребляете (рецепты салатов, блюд)?

1

Доброго вам времени суток. Не сказать, что я большой гурман, но больше всего мне нравятся Тигровые креветки с соком лимона, обжаренные на сковороде с приправами. Из магазинного - мидии в масле ( но это под настроение и скорее как закуска).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я из морепродуктов больше всего люблю креветки. Люблю именно их вкус . Потому люблю их готовить так что бы было минимум ингредиентов и они не забивали вкус креветок. Чаще всего просто жарю на растительном масле до хруста с солью . Иногда соль+чеснок.

Иногда беру ванильный йогурт. Обжариваю креветки с солью до хруста. И потом в ванильном йогурте тушу несколько минут.

1

Нравятся из морепродуктов больше креветки. Использую их для двух видов блюд - это роллы и паста в чесночно-сливочном соусе с креветками. Во втором случае обжариваю немного времени чеснок, добавляю креветки. Все это также жарим несколько минут, после - сливки. Общее время готовки занимает примерно 10-15 минут.

1

Больше всего мне нравятся креветки.В выходной день можем с мужем взять пивко и креветок. Варим обычно их в соленой воде с лаврушкой. Под пиво очень вкусно.А сын у меня обожает коктейль из морепродуктов. Постоянно ему покупаю.

1

Я люблю щупальца кальмаров обжаренные в муке с базиликом на большом количестве растительного масла или во фритюре, а потом политые лимонным соком. Еще вкусно тигровые креветки тушенные с сыром фета (по гречески "саганаки").

0

Мне больше всего нравятся мидии и осьминоги в масле. Обычно употребляю в таком виде как они есть, не делая никаких салатов. А вот кальмары не очень нравятся, какие-то они пресные, хотя может смотря как приготовить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..