Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как определить день ангела?

Elenka18 [966] 3 недели назад

По имени данному при рождении родителями, или по имени даннному при крещении?

2

Вы, скорее всего, имеете ввиду именины. Они определяются по дате рождения. Если вы назвали ребенка не по святцам, а выбрали просто понравившееся, то тогда при заполнении свидетельства о крещении берется календарь и смотрится выбранное вами имя, самое близкое к дате рождения либо после рождения. Например, родился мальчик 1-го мая, решили назвать Юрой, это — Георгий, смотрим ближайшего — это Георгий Победоносец — 6-го мая, значит именины будут 6-го мая, не зависимо от того в какой день крестили. Этот день и вносится в свидетельство.

Если хотите выбрать в покровители другого святого сообщите об этом батюшке до крещения, обычно идут навстречу. Есть исключение по имени Мария — в честь Богородицы именин не бывает, определяют ближайшую святую с этим именем.

Будут вопросы — пишите в личку, сейчас времени мало, на сайте бываю редко.

1

Многие связывают понятие Дня ангела со своими именинами. Но именинных дней в году может быть несколько (особенно у исконно русских имен, которые обрели своих хозяев благодаря тому или иному церковному святому). Так какой же из именинных дней тогда считать Днем ангела??

Я же считаю, что этот подход слишком упрощен и не работает по-настоящему. Гораздо точнее будет, если вы вспомните байку о том, что ангелы не летают со скоростью больше 120 км/час. Так вот тот день, когда ангелу удалось срезать путь и на скорости 120 км/час все-таки догнать вас и спасти - вот это и есть настоящий День ангела!

Но лучше все же судьбу не испытывать. А вдруг как не догонит вас ваш Ангел?

0

На сколько мне известно, это определяется по церковному календарю

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..