Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что значит сегодня для Вас праздник 1 мая, сегодня, в 2018 году?

skifestt [8.3K] 3 недели назад

Что значит сегодня для вас праздник 1 мая? Слава труду! Тем кто когда-то трудился, а мы сейчас этим пользуемся ничего не создавая. Слава КПСС! Пролетарии всех стран объединяйтесь! Идеологический праздник-ностальгия? Праздник трудящимся, который активно празднуют эксплуататоры и те кто не связан с тяжёлым физическим трудом, а работяги рады лишнему выходному? Может это для кого-то праздник весны, когда нужно идти делать пикник с шашлыками на природе? Что же празднуют люди сегодня, 1 мая 2018 года?

2

Сейчас этот праздник превратился в обычный выходной день без какой либо политической или идеологической окраски.Времена нынче другие.К тому же выросло уже целое поколение людей , которое НЕ жило в СССР и не помнят этот праздник, именно как праздник.

Раньше это было принято широко отмечать.Парад во всех городах и по телику, праздничная торговля, воздушные шарики и транспаранты с флагами.Отличный повод собраться и отметить.После парада обязательные посиделки с всякими напитками, пикник с шашлыками или посадка картохи на даче.

Хорошее настроение и выходные.И тогда мало кто задумывался о идеологии и истории этого дня.Ну кроме политфунуционеров ведущих просвещение трудящихся.В школе проходили по истории, в ВУЗах тоже.Но глубоко основная масса не копалась.

Уйдет пара поколений и значение этого дня забудется, возможно останется как красный день календаря а возможно отменят.Сменился строй и его знаменательные даты тоже меняются.Постепенно отмирают , на его место приходят новые.Нормальный ход истори.Так всегда было и будет.

0

Частично ещё живы родители, для них это святое, сегодня концерт,внуки выступят для бабушек и дедушек. Потом будут шашлыки. Да и мы походили с флагами на демонстрации. Помню прекрасно как шли колонной достижения труда и эволюции. Лучшая техника, племенной скот на обозоение. Все веселы от млада до стара. Жаль те времена.

Великая страна канула в лета(((

-1

Для меня это день памяти расстрелянных рабочих во время демонстрации первого мая 1886-го года в Чикаго. Это для меня не праздник, а день траура по погибшим за свои права людям. Я не понимаю, как это можно праздновать расстрел людей. Безоружных, мирных... просто требующих соблюдения своих прав. На мой взгляд, такое празднование - кощунство.

Инкогнито
 9 мая тоже люди гибли, и после не мало, но победу добра или начало победы, или перелом событий, никто не отменял.  3 недели назад
Инкогнито
 Это день солидарности трудящихся. Люди гибли не просто так, а боролись с буржуями.  3 недели назад
Litwin [31.9K]
Господа Инкогнито. Пустым местам я не отвечаю. А прячущиеся за анонимностью - для меня есть пустые места, никто. Так что уж извините.  3 недели назад
skifestt [8.3K]
Litwin, Но у Вас же выходной день сегодня? Что Вы делаете лично? Ну не в Чикаго же на поминки поехали?  3 недели назад
Litwin [31.9K]
Лично я заканчиваю генеральную уборку в квартире. Временами подхожу к компьютеру. Для меня это обычный выходной день. Мои родственники в Чикаого не погибли. Их там ни разу и не было. Выходной день сегодня. Да. Но ни разу не праздник - нечего праздновать. Праздновать день расстрела рабочих в Чикаго? Не вижу в этом смысла.  3 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..