Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как принять свои физические недостатки?

Дарья545 [820] 3 недели назад

Стоить ли мириться со своими явными внешними, да и внутренними, дефектами? Понятно, что при желании один и тот же человек может как поправиться, так и похудеть. Но что делать, если, например, у меня неправильный прикус (слишком сильно выдвинутые вперёд верхние зубы), из-за чего получается некрасивая лошадиная улыбка? Мне неприятно, когда об этом напоминает кто-нибудь из окружающих, а моя мать и один стоматолог вообще регулярно повторяли мне "спрячь зубы" (но как я их спрячу, если у меня толком рот нормально не закрывается), но брекеты стоят недёшево, и носить их надо долго, да и желаемого кардинального результата может и не быть. Что бы вы ответили окружающим, если бы у вас был неправильный прикус, и вам бы об этом напоминали?

2

Всё познаётся в сравнении, и тот недостаток, о котором вы упомянули, вызывает всего лишь эстетическое неудовлетворение.

Оглянитесь вокруг, и Вы увидите, что людям приходится мириться с куда более серьёзными физическими дефектами. Если человек, например, страдает ДЦП или у него отсутствует хотя бы одна конечность (нет руки или ноги) - ему это не только доставляет реальный дискомфорт в быту, нередко он испытывает неприятные болезненные ощущения. Он был бы безмерно рад, если бы обладал пусть не эталонным, но полноценным органом.

Для поднятия самооценки подумайте и напишите на листе бумаги все положительные физические и морально-личностные качества и творческие способности, которыми Вы обладаете, например: отличное зрение, гибкий позвоночник, густые волосы, звонкий голос, музыкальный слух; умею ритмично двигаться, хорошо рисую, люблю животных, сочиняю стихи, изучаю иностранный язык, мастерю поделки, ежедневно делаю утреннюю зарядку, бережно отношусь к природе, сажаю цветы на газоне, участвую в общественной жизни, посещаю тематические выставки, помогаю больным детям (хотя бы с помощью SMS)и т.п.

Вспомните известных всему миру людей, которые, несмотря на ограниченные физические возможности, демонстрируют несокрушимую силу духа, жизнелюбие и оптимизм. Певица Юлия Самойлова в их числе.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Доброго времени суток. Я думаю, что если Вам лично этот Ваш недостаток мешает и не дает спокойно жить, то предпринимать что - то для его устранения необходимо. Если Вам с ним комфортно, а вот окружающие к "дефекту" дышат неровно, то стоит просто один раз поставить их на место, сказав прямо, что это не их дело. А вообще брекеты это не так страшно, как кажется и результат дает очень хороший в большинстве случаев.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..