Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Легалон: как правильно принимать, до еды или после? Состав, цена?

Чёрный кофе [207K] 3 недели назад

При гепатозе Легалон помогает?

2

Показан при всех заболеваниях печени. Гепатотропное действие.

Экстракт расторопши в капсулах. Немецкий препарат на снимке.

Растительные препараты принимается обычно перед едой. В инструкции нет указаний, можно это трактовать как "независимо от приема пищи", потому что не раздражает стенки желудка.

Препарат принимется 3 раза в день. Значит, упаковки в 30 капсул хватит на 10 дней. На месяц таких 4 штуки, а курс лечения не установлен. Может, и постоянное применение подойдет, зависит от состояния, вопрос к врачу.

На фото в вопросе тот, где самое большое количество силимарина, 140мг. Препарат относительно дорогой, но есть и отечественные аналоги с силимарином более доступные.

Более известен болгарский Карсил, это одно и то же.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне казалось, что я многие гепатопротекторные средства знаю, кое что пила сама, но вот Легалон оказался незнаком.

Это капсулы с действующим веществом расторопшей.

Применяют при различных заболеваниях печени и желчного пузыря, а так же при панкреатите и атеросклерозе. Среди показаний жировой гепатоз тоже присутствует.

Побочный эффект - слабит.

Капсулу нужно проглотить запивая водой в любое время, независимо от еды, чаще всего по 1-2 капсулы 2-3 раза в день. Количество и как долго - по назначению врача, но не менее 2 месяцев.

Цена зависит от количества капсул в упаковке. Самая маленькая упаковка в 20 капсул обойдется в 200 рублей, а самая большая около 500 рублей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..