Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С 1 мая 2018 года увеличивается МРОТ: кому не доплачивают?

dvorsova21 [24.7K] 3 недели назад
5

Наверное имеется в виду доплаты тем, у кого официальный заработок меньше МРОТ. Вот именно о таких, малозарабатывающих категориях работников и идет речь. Я думаю, что это несколько неправильно. Так, мой знакомый охранник, который получал 9 500 рублей, с 1 мая будет получать 13000 рублей (с учетом районного коэффициента). А я, учитель с большим стажем, работающий на 1,5 ставки, как получал 17 000, так и буду получать, хотя в пересчете на 1 ставку, моя зарплата тоже меньше 13000 рублей.

Вот так всегда, высококвалифицирован­ные работники (бюджетники, учителя, врачи) и будут не дополучать свои деньги, повышение МРОТ на них никак не отразится, а уборщицы и санитарки почувствую разницу. Я рад за них.

В общем, не будут доплачивать всем, у кого зарплата (начисленная) будет выше 11 163 рублей (по регионам может быть разной).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..