Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

А Вы рады, что МРОТ с 1 мая 2018 г. вырос? Это поможет Вам в Вашей жизни?

Marta2017 [61.1K] 2 недели назад
5

Это изменение имеет значение для тех, чья зарплата, до сих пор, составляла этот самый МРОТ. Теперь, они будут зарабатывать "прожиточный минимум". (Ну хоть что-то). Лично моя зарплата, и так, выше прожиточного минимума, хотя, и небольшая. Поэтому, для меня, лично, и моих сотрудников, скорее всего, ничего не изменится. Чтобы что-то массово изменилось, нужно поднимать оклады (а не зарплату) бюджетникам. Тогда, их зарплата бы, выросла заметно, а за зарплатами бюджетников, подтянулся бы и бизнес.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я лично не особено рад этому. Как и большинство я получаю зарплату в конверте. Конечно я буду получать больше офицмальную зарплату, но общая сумма все равно не изменится. А вот то что многие штрафы и сборы привязаны к МРОТу очень плохо. Выходит при той же зарплате с меня будут брать больше денег.

1

А меня это совсем не радует, потому что повышение зарплат автоматически повышает цены в магазинах. Я давно заметила эту закономерность, что если много шума от повышения на гроши пенсий или зарплаты, можно ждать роста цен. И так оно и происходит, цены уже начали расти, что невольно начинаешь чертыхаться, мол, тогда бы не повышали МРОТ, какой от этого повышения смысл, если денег по прежнему не хватает на жизнь.

1

Ну с одной стороны, у меня пенсия повысится немного - я инвалид 3 группы, получаю пенсию по потере кормильца, которая на 1 апреля составляла 10400 рублей. Сейчас в связи с повышением МРОТ с 1 мая 2018 года у меня пенсия будет немного выше. Однако, я не уверена что не повысятся цены на продукты питания. У нас так постоянно - как только повысится МРОТ, повышаются цены на продукты питания или еще что-нибудь.

1

Узок круг данных "счастливчиков", порядка 3 млн. на весь работающий класс, и депутатов Гос. Думы включительно, которые обещали помочь Регионам, если не хватит. Вспомнили сегодня, что бы не забыть в 2019. Мне остаётся "сожалеть", что моя пенсия, как раз в МРОТ вписывается. Остаётся вспомнить слова песенки, в виде пожелания "счастливчикам"-"Всё равно этих денег не хватит, что бы, как-то исправить судьбу".

1

появится большее количество безработных, т.к. до этого за каждого работника наемного предприниматель платил в бюджет 4000 руб, теперь будет платить 8000,и соответственно, многим это будет накладнее в два раза, соответственно перейдут на другую схему оплаты. А бюджет при этом получит меньше денег. И чего тогда радоваться?

1

У нас ничего не изменилось. Есть такое понятие как работа на пол ставки если твоя зарплата меньше прожиточного минимума тебя переведут на пол ставки. Нам зарплату уже давно не поднимали. А последнее время она еще и упала на несколько тысяч. Если раньше платили зарплату больше чем МРОТ. То сейчас подогнали почти под МРОТ.

1

От этого мало что изменится, в жизни Россиян. Так как поднимут зарплату только тем, кто получает минимальную зарплату, а остальных работников это вообще никак не коснётся, я считаю, что это несправедливо, нужно поднимать зарплату всем без исключения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..