Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

А Вы рады, что МРОТ с 1 мая 2018 г. вырос? Это поможет Вам в Вашей жизни?

Marta2017 [78.9K] 3 месяца назад
5

Это изменение имеет значение для тех, чья зарплата, до сих пор, составляла этот самый МРОТ. Теперь, они будут зарабатывать "прожиточный минимум". (Ну хоть что-то). Лично моя зарплата, и так, выше прожиточного минимума, хотя, и небольшая. Поэтому, для меня, лично, и моих сотрудников, скорее всего, ничего не изменится. Чтобы что-то массово изменилось, нужно поднимать оклады (а не зарплату) бюджетникам. Тогда, их зарплата бы, выросла заметно, а за зарплатами бюджетников, подтянулся бы и бизнес.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я лично не особено рад этому. Как и большинство я получаю зарплату в конверте. Конечно я буду получать больше офицмальную зарплату, но общая сумма все равно не изменится. А вот то что многие штрафы и сборы привязаны к МРОТу очень плохо. Выходит при той же зарплате с меня будут брать больше денег.

1

А меня это совсем не радует, потому что повышение зарплат автоматически повышает цены в магазинах. Я давно заметила эту закономерность, что если много шума от повышения на гроши пенсий или зарплаты, можно ждать роста цен. И так оно и происходит, цены уже начали расти, что невольно начинаешь чертыхаться, мол, тогда бы не повышали МРОТ, какой от этого повышения смысл, если денег по прежнему не хватает на жизнь.

1

Ну с одной стороны, у меня пенсия повысится немного - я инвалид 3 группы, получаю пенсию по потере кормильца, которая на 1 апреля составляла 10400 рублей. Сейчас в связи с повышением МРОТ с 1 мая 2018 года у меня пенсия будет немного выше. Однако, я не уверена что не повысятся цены на продукты питания. У нас так постоянно - как только повысится МРОТ, повышаются цены на продукты питания или еще что-нибудь.

1

Узок круг данных "счастливчиков", порядка 3 млн. на весь работающий класс, и депутатов Гос. Думы включительно, которые обещали помочь Регионам, если не хватит. Вспомнили сегодня, что бы не забыть в 2019. Мне остаётся "сожалеть", что моя пенсия, как раз в МРОТ вписывается. Остаётся вспомнить слова песенки, в виде пожелания "счастливчикам"-"Всё равно этих денег не хватит, что бы, как-то исправить судьбу".

1

появится большее количество безработных, т.к. до этого за каждого работника наемного предприниматель платил в бюджет 4000 руб, теперь будет платить 8000,и соответственно, многим это будет накладнее в два раза, соответственно перейдут на другую схему оплаты. А бюджет при этом получит меньше денег. И чего тогда радоваться?

1

У нас ничего не изменилось. Есть такое понятие как работа на пол ставки если твоя зарплата меньше прожиточного минимума тебя переведут на пол ставки. Нам зарплату уже давно не поднимали. А последнее время она еще и упала на несколько тысяч. Если раньше платили зарплату больше чем МРОТ. То сейчас подогнали почти под МРОТ.

1

Лично я, этого прибавления не ощутила, так как моя зарплата выше прожиточного минимума. Но давно сделала вывод, что просто так ничего не поднимают. Скорее всего за этой прибавкой последует ещё какая-то, которая коснется большинства и отнюдь не радостные эмоции вызовет.

1

От этого мало что изменится, в жизни Россиян. Так как поднимут зарплату только тем, кто получает минимальную зарплату, а остальных работников это вообще никак не коснётся, я считаю, что это несправедливо, нужно поднимать зарплату всем без исключения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..