Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли женщине надоесть быть женой, не по вине мужей?

Physnik [3.1K] 2 недели назад

И вступать в брак она больше не захочет.

1

У моего друга был случай, его жена была с ним 5-ть лет, и на мой взгляд у них была крепкая семья. В один прекрасный день его жена звони ему и говорит что она не видит с ним будущего, это конечно для него был удар. После расставания спустя пару лет она так и не с одним мужчиной не была в долгих отношениях. Мое мнение что эта женщина устала от всего, и не знает чего она хочет от жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Может быть и такое. Если женщина устала от быта, от готовки, стирки уборки. Она понимает, что это не для нее, ей такая жизнь не нравится, ей лучше одной. То может и уйти. Но это в среднестатистической семье, мне кажется. Если муж может дать жене полный комфорт, нанять прислуживающий персонал, а жене предоставить полную свободу ( в пределах разумного), то вряд ли какая-то женщина захочет это все променять на желание быть одной и жить без комфорта.

Чтобы такого не произошло, всегда нужно откровенно говорить друг с другом. И понимать друг друга. "Милый, я устала от всего, я хочу отдохнуть, мне надоели грязные рубашки и т.д." И муж должен понять жену и дать пару дней прийти в себя, а пока сам позаботится о себе. Не маленький же. Или поехать отдохнуть раздельно, тоже иногда помогает соскучится и понять, как бы там ни было, а семья дороже всего.

2

Может, это я от себя говорю. У меня такое случилось в самые цветущие годы от переутомления, от усталости: работа была стрессовая и сложная, порой без выходных, маленький ребёнок часто болел, а муж,даже хороший, тоже требовал определённого внимания. Родители жили далеко от нас.

Вот тогда мне очень хотелось какое-то время быть одной, подолгу лежать в тёмной комнате и в тишине.

Это вскоре прошло, но не зря говорят, что своих желаний надо бояться.

Кое-что исполнилось, вот только тогда, когда этого уже совсем не хотелось.

1

С таким вариантом я не встречался, но он вполне себе может быть. Допустим, как и большинство девушек, она мечтает о замужестве и выходит замуж. В скором времени на нее наваливается столько обязанностей, что она начинает просто выть. Какое то время она держится, но наступает момент и она уходит из семьи. И муж вроде бы не виноват. Хорошо, если это произойдет, когда в семье ещё нет детей, но я считаю, что до такого подобные женщины не дотянут.

1

такое может только исходить от мужчины"муж устал от быта и семейной жизня", а женщина обязана и должна!!

0

Конечно, такое может случиться. Например, у женщины маленькие дети, она Устает, и клянется себе, что больше никогда. Все мы в роддоме клянемся...Или муж оказался, мягко говоря, не совсем таким, каким девушка его себе представляла, и она боится повторения.

0

такое может только исходить от мужчины"муж устал от быта и семейной жизня", а женщина обязана и должна!!

0

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..