Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Существуют ли ведомые женщины на самом деле и где их искать?

Душ [62.5K] 3 недели назад

Несколько женщин заявили, что они хотят, чтобы в отношениях всё было по ихнему. Остальные говорят о том, чтобы уступать друг другу, но когда углубляемя в темы, то станвоится видно, что они не собираются совсем уступать, а тупо ставят условие, чтобы им уступали. Первые хоть признаются в том, что они ведущие, а вторые хитрят. А вот истинные ведомые женщины - те. котрые хотят, чтобы в их семенйых отношениях было лишь так, как хочет мужчина - существует или нет? Если да, то отзовитесь...

2

Так по моему это как раз нормальные семьи. Так должно быть изначально. Именно так заповедовал нам Бог. Конечно никакой тирании со стороны мужа быть не должно, но последнее слово за ним. У меня именно такая семья. Я не ставил себя изначально доминирующим, но судя по поведению жены, я понимаю, что решения она отдает в мои руки. И конечно любой вопрос мы решаем сообща. Нет такого, что я решил и баста. Если в семье главенствует женщина, то нет у семьи будущего. Это против Бога.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Душ [62.5K]
А можете расшифровать парадоксальность ответа?
Цитирую: "Любой вопрос мы решаем сообща, нет такого, что я решил и баста" и "но последнее слово за ним". Повторяю: это текст из данного ответа, и я вижу в нём двузначность. Как понять?
 3 недели назад
pavel3112 [17.9K]
Мы рассуждаем вместе, решаем вопросы. Если они спорные и неизвестно как поступить, последнее слово за мной.  3 недели назад
комментировать
5

У меня вот какие соображения по сути Вашего вопроса. Вам не попадаются ведомые женщины по двум причинам.

Первое- Вы сами внутрене не готовы вести женщину за собой. Женщины, которые искрене хотят отошений, при которых она полностью За Мужем, есть. И мужчин способных быть безоговорочным лидером такая женщина чует спинным мозгом. От Вас вероятно не исходят подобного рода сигналы, подтвержденные поступками.

Второе- не там ищите. И возможно не среди той возрастной категории. Девушка должна быть тихой, скромной, очень строгого воспитания. Может Вам храм посещать регулярно и среди прихожани присмотреть такую девушку? Возможно это будет дама более зрелого возраста, но хрупкая, нежная, и где-то неприспособленная к реалиям современной жизни. Такая не будет рассуждать, о ведомости сидя на каком нибудь форуме в интернете.

Еще вариант- профессиональная сваха. Обычно хорошая сваха- отличный психолог и сразу может оценить степень ведомости женщины.

Душ [62.5K]
Возможно Вы и правы, но на мой взгляд, они просто хотят сами быть ведущими, а иные мне не встречаются. Кроме как знакомства в интеренете, в дргих местах я не имею возможности знакомиться.
Вот две женщины на сайте так прямо чётко и правдиво написали: "Мужчину нужно липить. Я предпочитаю, чтоб всё было в семейных отношениях, так как я считаю правильным". А одна, которая приезжала год назад в гости для знакомства, сначала сказала, что мол: "Давай одно будет по моему, а остальное по твоему. Мы будем жить в мео местности". Я согласился и был настроен продать всё, чтобы купить дом для нас в ее местности. Затем я уточнил: "Остальное всё по моему. Так вот, я буду жить с твоими двумя детьми. А ты будешь жить с моими двумя родителями?" Она сказала: "Нет... Видно мне мало одного, мне нужно, чтобы всё было по моему". Вот так...
 3 недели назад
Томика [3.2K]
Не согласна насчёт того, что должна быть тихоня и скромница, со строгим воспитанием, поскольку сама я ведомая, но до замужества была полнейшей оторвой со всем сопутствующим (клубы, рэйвы, городские гонки, ночные тусовки, сексуальные эксперименты и прочее). Плюс, как видите, я рассуждаю о ведомости, сидя на форуме в интернете. Дело только в разумности и мудрости женщины, а ни то, ни другое не мешает хорошенько повеселиться, пока достойный муж не нашёлся, после встречи с которым уже нет ничего лучше, чем быть женой и мамой.  3 недели назад
Душ [62.5K]
А где у меня написано: тихоня и скромница? Я такого не писал. Ошиблись?  3 недели назад
Приморочка [52.8K]
Вы к своей ведомости пришли в процессе семейной жизни, Вы мудрели вместе со своим мужчиной. Я тоже сначала семейной жизни не была готова быть ведомой. Автор вопроса хочет "готовый" вариант, т.е не ждать и лепить такую женщину, а получить уже понимающую что она хочет За мужчину. Либо в силу возраста наоборот не понимающую, тогда её можно воспитать ведомой.  3 недели назад
Душ [62.5K]
Всмысле - готовую? Ну, если она ведущая и хочет быть ведомй, то это другое дело, но они не хотят. Они сразу завляют: "Если Вы не согласны, чтобы вседа и с самого начала знакомства и построения отношений, всё было по моему, то тогда нечего и начинать". Понимаете?
Я согласен, что хочешь, чтобы женщина была ведомой - вдохнови. Хочешь, чтобы мужчина был ведущий - вдохнови. Но если они с самого начала заявляют, то есть изначально пытаются мной управлять, то что? У меня ведь есть свой мозг и я хочу им пользоваться... Понимаете? А они стремятся к тому, чтобы мужчина жил жизнью жены и жена, чтобы жила своей жизниью, а чтобы жизнь мучины стрёрлась. Понимаете какая жестокость?
 3 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

Отзываюсь. В моей семье важные решения принимает мой муж и я принимаю его мнение безропотно, поскольку он взял на себя ответственность за меня и детей. Как можно нести ответственность за жену, которая всё решает сама? Такая жена сама отвечает за себя и за детей, а часто и за мужа, а потом удивляется раннему старению, мужу-тряпке, отсутствию половой жизни. Конечно, я спокойно и обоснованно выражаю своё мнение или задаю уточняющие вопросы, но я абсолютно доверяю ему, даже если не согласна и даю право на ошибку. Если Вы хотели не просто узнать, существуют ли такие женщины, а знакомства ради, то прошу прощения.

2

Моя старшая дочь - ведомая, вышла замуж за такого же парня. Когда они поженились, то я своей маме сказала: "как они будут жить, они же оба ведомые? кто будет решать проблемы?". Решают как-то. И поверьте, нет такой идеальной жены, которая Вам в рот будет смотреть и делать все по-Вашему. Потому что рано или поздно, Вы будете неправы. А умная женщина управляет мужем так, что он даже не догадывается об этом. И если Вы думаете, что очень богатые мужчины командуют женами, то тоже ошибаетесь. Это они в бизнесе или кресле чиновника крутые, а дома нет.

Существует достаточное количество ведомых людей обоих полов. Вопрос только в одном - зачем Вам ведомая женщина? Вы точно понимаете суть "ведомости" или Вам просто согласно домострою нужна идеальная жена, которая будет варить-стирать-убира­ть, такой некий комбайн из стиральной машинки, пылесоса и мультиварки, при этом она конечно должна выглядеть как звезда, выполнять все Ваши прихоти в постели, рожать Вам детишек и молчать в тряпочку - Вы об этом?

Если да, то поверьте - даже ведомую женщину можно задолбать до такой степени, что она взбрыкнет. Второе - бытовая техника обойдется дешевле и девушки по вызову тоже. Объясняю почему. Ведомую женщину таки придется кормить, поить, одевать и обувать.

Допустим Вы будете ее одевать из секонд-хенда - это дешево, если особенно в тряпки какие-то совсем уж, но тогда внешний вид у нее будет не ахти, захотите ли Вы потом с ней в постель ложиться - кто знает.

Кормить-поить можно дешевыми продуктами, но она будет от них болеть. Не сразу конечно, но со временем, а если желудок слабый или аллергия есть - то сразу. А лекарства стоят недешево, Вам придется ее лечить, чтобы она нормально функционировала в режиме стиралки-пылесоса-му­льтиварки, про секс-индустрию если она будет болеть можно забыть, Вы сами ничего не захотите.

Если родятся дети, то виток расходов выйдет на новый уровень. Просто ради интереса посмотрите сколько стоят памперсы, а их хватает на пару дней, максимум на неделю. А если молоко пропадет? Дешевым из магазина не покормите, детское питание тоже стоит дорого.

Так что прикиньте расходы. Вы писали, что не можете обеспечить роскошь, ну и не надо, но если Вы не можете обеспечить просто нормальный уровень существования - то стоит ли начинать?

Если можете - окей. Что Вы можете дать ведомой женщине кроме секса и просто обычного обеспечения среднего уровня? Почему она должна быть готова выйти за Вас замуж?

Я не вредничаю ни разу, просто призываю задуматься. Вы ищете идеальную жену, так я Вам скажу - нет идеальных жен и идеальных мужей, это иллюзия!

Выбирайте недостатки, которые Вас не бесят. Нет людей без недостатков, просто для одного неприемлемо то, что нормально для другого. Ищите человека, с которым Вы можете ужиться.

И посчитайте еще раз - семейная жизнь будет недешево стоить.

И в комменте Вы написали, что хотите сами пользоваться своим мозгом, но из Вашей расшифровки ответа получается, что Вы и мозг жены решили прихватить заодно, а не только свой. То есть Вы пользуетесь своим мозгом и ее впридачу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..