Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Осложняют ли вашу жизнь вещи, в которых нет необходимости?

АсяКА [1.4K] 3 недели назад
6

Да, осложняют! Когда делаю генеральную уборку, раздражаюсь, откладываю ненужные вещи и мечтаю их выбросить или кому-то отдать. Пока жду мусорную машину (мусор забирают раз в неделю), появляются сомнения - а может, из отложенного еще что-то пригодится? В результате большая часть хлама остается дома, ждет своего часа, когда моя решительность преодолеет очередные сомнения. Так и живу в круговороте вещей и раздумий.

Читала, что во Франции приняли закон, разрешающий жителям ненужную одежду в пакетах развешивать на деревьях, столбах, заборах. Потом муниципальная служба забирает все и передает в благотворительные организации. Жаль, у нас такого нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Еще как. Они везде. Постоянно ищешь им место, перекладываешь с одного на другое. Занимают много места в шкафах и даже за их пределами и это дико раздражает. Я не страдаю синдромом Плюшкина и постоянно стараюсь выбросить все ненужное мне или продать. Но, живу я не одна и хлам мужа "неприкосновенный". Как не уговаривай, не проси, не объясняй, ему это все надо и все пригодится. Хотя он и не помнит, что у него есть. Чем я и пользуюсь, когда муж уезжает -потихоньку выбрасываю то, что давно ему на глаза не попадалось. Он даже не замечает))

1

Однозначно осложняют. Они копятся - копятся, их перекладываешь с места на место со словами "Пускай ещё полежит" и потом наступает момент, когда в шкаф уже ничего не влазит и начинается складирование на стул,в углы, у кого что.

Если не ошибаюсь в крайне запущенных случаях это называется "Синдром Диогена"

1

Я все ненужное мне выбрасываю или раздаю. Поэтому, осложняют жизнь только тогда, когда эту тяжесть вещей тащишь на выброс. Я легко расстаюсь с отслужившей мне вещью. И очень рада если кому-то она пригодилась.

0

Осложняют несомненно. Есть много вещей,которые я не ношу,но они хорошие. Каждый раз их из одного места на другое перекладываю и думаю что надо собрать и отдать, да времени вечно не хватает. В итоге когда класть их уже становится некуда,я их перебираю и отдаю или выбрасываю,если они плохие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..