Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли раскапывать могилу на кладбище?

Igor1313 [7.2K] 3 недели назад
1

Смотря кто раскапывает и с какой целью! Если по постановлению правоохранительных органов проводится эксгумация тела - то можно. И по закону, и по уму - например, для раскрытия преступления. Самостоятельно - и с общепринятой точки зрения как-то нехорошо. И по закону наказуемо: согласно статье 244 УК РФ, осквернение тел и мекст захоронения наказывается

При отягчающих обстоятельствах

те же деяния наказываются

Да и народ не одобрит. Если застанут во время раскапывания - как минимум, могут набить лицо. И поделом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID