Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Уходя от мужа забрала своего кота.Он выставляет мне претензией это?(см.)

iri7ka74 [114K] 3 недели назад

Как реагировать?

Мой котенок родился неполноценным.Мама-к­ошка перекусила ему хвост.

И вместо сибирского кота он похож на курильского бобтейла.Хотя даже ветврач удивился,думал,что бобтейл...

Так вот я ушла от мужа и забрала своего кота.

А он выставляет мне это претензией.

Зачем забрала?

Это мой кот!

Так зачем я должна ради его кота (кота мужа), у него тоже есть кот,помесь с донским сфинксом (голый кот) оставлять своего?

Потому что дружат?

Так и мой маленький дружит со своим папой-котом.

И живут дружно.

Вот мои коты папа и сын.

11

Я знаю точно такую же историю и уверена, что дело не в коте, а в Вас - чем-то хочет "зацепить", чтобы попереживали, что ли. Но это, конечно и не столь глобально уже теперь. Смогли забрать - отлично, наши животные настолько нам дОроги, что все мы готовы отдать, чтобы только зверьки были живы-здоровы и наши мужья на этой привязанности спекулируют "по полной". Что касается дружбы кошачьей, мол, привыкли друг к другу и будут скучать по кошачьей братии - Коты могут скучать по дому прежнему и то - Недолго. Ваш муж может принести своему сфинксу другого котика и этим закроет вопрос. Коты же привычны ко встречам-расставания­м, мужчинам в этом отношении потруднее будет, так что причиной всех упреков в данном случае являетесь именно Вы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Ириш, Вы меня простите, но стоит ли зацикливаться на словах не далёкого человека и болезненно на это реагировать?

Он просто хочет Вас удержать, вернуть и не знает как это сделать думал котом удержать получится.

Мне жаль, что столько лет Вы потратили на того кто Вас не оценил и даже сейчас Вы стараетесь оправдать свои поступки...

Перед кем? Перед нами - не надо, перед ним - не оценит, не поймёт и не извинится.

Вздохните полной грудью, скажите себе: "Я во всём права" и живите не коря себя ни за один поступок.

Счастья Вам, милая!

3

Муж оспаривает свои права на кота в суде? Наверное это выглядело бы по идиотски, в нашей стране уж точно. Если вы были инициатором разрыва, то муж наверняка таким образом хочет отомстить вам, сделать больно. Вряд ли он жить не может без вашего кота. Не знаю вашей ситуации, возможно просто муж хочет возвращения кота и вас вместе с ним. Для меня лично, безоговорочным приоритетом было бы благополучие и самочувствие кота. Я бы не стала бы забирать его, если бы точно знала, что его любят, заботятся, хорошо кормят. Любой переезд на новое место большой стресс для взрослого животного, он может дать толчок каким либо заболеваниям. Решите, где вашему котику будет комфортнее, не превращайте его в орудие разборок между супругами. И почему вы считаете своего малыша неполноценным?! Потеря хвоста не мешает ему жить, не превращает в инвалида. У вас очаровательный котик. Папа-кот кастрирован? Если нет, то когда сын повзрослеет, у них могут начаться серьёзные проблемы во взаимоотношениях. Борьба за территорию, драки, метки. Сибирская порода (особенно мужская её часть) славится воинственным характером. И поверьте они не в курсе, что родственники, им на это наплевать, кошки живут инстинктами. Желаю вам разрешить все проблемы в личной жизни, не забывайте только про интересы вашего любимца. Удачи!

3

Знаете, я сама обожаю котов, сейчас у меня их двое. Но когда мы разводились с мужем, у него и в мыслях не было отнимать у меня кота, да я бы ни за что и не отдала. Как жить без любимого кота? Он - радость моей жизни, моя любовь, мой утешитель в трудную минуту. Также было и с сыном: когда он женился, он не претендовал на моего кота, хотя тоже его любил, просто завел своего похожего, а потом и второго.

Вообще считаю, что при разводе мужчина должен быть хоть немного джентльменом. В конце концов кот, это не жилплощадь и не машина, которые у него отнимают. А если он это делает из вредности или эгоизма, чтобы досадить Вам, то это не делает ему чести. Не люблю мелочных мужиков (мой бывший как раз был таким). Он бы еще цветы в горшках делить начал.

А Вы просто не отдавайте своих котов и точка. Развод и так достаточно тяжелое испытание для любого человека, сильнейший стресс, особенно для женщины. Коты будут Вам опорой и поддержкой. И не переживайте, Вы очень хороший человек, еще найдется мужчина, который оценит Вас по достоинству вместе с котами, а они такие славные.

2

Такая реакция может быть если он реально любил этого кота, и его потеря равносильгая потере близкого друга. Но если он никогда раньше не проявлял особых чувств к животному, то это заявление сделано из вредности, чтоб нервы вам потрепать и лишний раз уколоть и выставить вам предьяву, так как выставить больше нечего.

2

Это очень глупо выглядит со стороны дележка кота. Я думаю, что ваш муж просто не знает чем вас задеть, вот и придумал эту глупость Не обращайте на его претензии внимания и все. Пройдет время, муж успокоится и все забудет. Удачи вам!

1

Правильно сделали, что забрали. Они у Вас красавчики. Своё имеете право забрать, так как наши питомцы, это наши члены семьи, их бросать нельзя, они к Вам привыкли. Зачем мужу неприятности, когда котик будет скучать, не понятно. Это просто он вредничает, вот и пристает к Вам с претензией по поводу кота, и не расстраивайтесь. Вам сейчас обидно за его слова, не принимайте близко к сердцу.

1

Простите- но мне немножко забавно.

Я рад за вашего мужа и за вас , если его претензии ограничиваются только котом.Для меня ( простите , если лезу не в своё дело ) это говорит о том, что он любит кота и...вас тоже или ,точнее,

наоборот- вас и котов.Вы задумайтесь над этим . Я желаю здоровья и дружбы вам , вашему мужу и вашим котам- ибо они просто замечательные!

0

Думаю, просто ваш муж не придумал ничего умнее, кроме как зацепится за кота, чтобы удержать вас. Не стоит обращать на это внимание, думаю он еще не раз выкинет что нибудь странное. Когда дело касается любви, люди часто творят странные, а иногда и ужасные вещи, не успев всё толком обдумать, а потом просто не могут отступить.

0

А почему вы, живя вместе, поделили котов? Вы пишите- это мой, у него есть свой? разве коты не общие в семье? Вы не любили "его" сфинкса? Как жаль, что и животные становятся предметом дележа.

Тоже думаю, что ваши отношения не закончены. И тот кот, которого вы забрали- это повод для общения с вами.

Floret [19K]
бывает так что люди сходятся уже с животными (у каждого свое) и эти животные как бы так и остаются для хозяев имх собственностью. Или быть может он принес того кота в дом не спрашивая ее разрешения, она согласилась но с условием что он сам за ним ухаживает (и да она имеет право не любить кота мужа ведь так?)  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..