Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему у большинства девушек лишь одна цель - родить ребенка?

LIS28 [2.5K] 3 недели назад

Очень частно сейчас можно увидеть такую картину. Родила - развелась. Причём это касается любого возраста и любого социального уровня. Полноценная семья отходит на второй план. Почему так происходит?

2

Вижу здесь два вопроса.

Главное предназначение женщины - реализоваться, как мать, поэтому это их осоновная цель. А вот, довести до ума ребёнка, то есть - чтобы он воспитывался обими родителями и быть женой, то есть - быть замужем - идти за мужем - быть ведомой - на это им не хватает такого воспитания, какое было у наших древних предков славян.

Кстати, именно поэтому я раньше боялся зачинать детей, чтобы она жена их не забрала, так как в отношении детей, закон на стороне женщины, от чего они сами и страдают, потому что им трудно, как они выражаются - тянуть ребёнка одной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Природой заложена в женском организме функция деторождения. И в какой-то момент женщина действительно думает только о ребёнке, будущем а потом и настоящем. И винить в этом женщин нельзя, иначе бы человечество вымерло.

Замуж же выходят в основном по любви и страсти. Смотрят на партнёра в розовых очках, а даже если и замечают изъяны, то надеются, что семейная жищнь всё исправит. И вот тут-то и подвох. После рождения ребёнка женщина меняется, она проводит больше времени дома, заботиться о ребёнке, об уюте. А муж -то остаётся прежним. И если он работал по 10"ч или наоборот проводил время с друзьями, он так и продолжает это делать. А женщина ждёт от него проявлений отцовских чувств, но далеко не все мужчина по ночам качают плачуших детей, не все гуляют с коляской, не все могут помогать жене по хозяйству, вернее все могут, но не все понимают, что жена устала и надо помочь. А женщина думает, что муж должен об этрм догадаться сам, и обиженно молчит.Вот и начинаются недопонимания, скандалы, страсть ушла -и появились вопросы: куда я смотрела, когда выходила за этого Козла замуж? Но муж на самом деле не стал хуже, просто жена стала предъявлять ему другие требования, часто не дав даже времени опомниться от счастья отцовства. Я тоже в первый год после рождения ребёнка подавала на развод, потому как муж не помогал, не понимал, и просто потому что была усталость и стресс. Но не развелись. Сейчас самой смешно из-за каких пустяков мы ругались.

3

Общаюсь давно с двумя девушками, которые, как в вашем описании вопроса вышли замуж, родили ребёнка, а потом развелись. Да ребёнка обе хотели, но не он был их целью, вышли замуж по любви, родили по обоюдному согласию и это было обдуманное решение.

А теперь момент истины та-дам!

Один оказался алкашом, не работал, друзей домой водил, чтоб дома бухать, жили на детское пособие, жена терпела терпела, да развелась.

Второй экземпляр продержался побольше, сначала работал, потом стал по несколько дней неночевать дома, потом выяснилось, что он обкуриваетмя травкой, потерял работу, сел жене на шею, продолжал курить, потом начал тащить золото из дома. Она его выгнала и развелась.

И таких историй целая куча. Конечно, если парень нормальный, а девушка его бросает после родов, а потом ещё и уходит к мудаку, то вопросы к ней.

Просто меньше девушек стало терпеть алкашей, наркоманов и козлов и предпочитает воспитывать ребёнка одной чем с таким.

3

Вы знаете, даже в нынешнее время воспитывать ребенка в полной семье легче, чем одной, поэтому сомневаюсь, что женщины поголовно разводятся из-за нескольких тысяч алмиментов.

Разводятся по другим причинам. Ребенок - это серьезное испытание для семьи, это необходимость пожертвовать своими личными интересами (хотя бы на время). Не все семейные пары достойно выдерживают этот период, и часто разводятся через несколько лет совместной жизни.

Просто раньше было принято женщине терпеть, несмотря ни на что, а сегодня если есть возможность работать и поднимать ребенка одной, закрывать глаза и прощать многое незачем.

2

После рождения ребёнка женщины направляют всю свою энергию, любовь на ребенка, а вот про мужа женщины часто забывают. Это все гормоны в организме женщины. У мужчин нет такого материнского инстинкта, и ребенок начинает их интересовать намного позже, годам к двум примерно.

Поэтому из-за разных ценностей очень часто пары разводятся.

1

Чаще всего женщина вступая в брак ищет поддержки со стороны мужчины при появлении малыша. Но не всегда ожидания оправдываются . Психологами доказано, что отцом мужчина становиться к 3-м годам ребёнка, именно к этому времени проходит этап взросления мужчины. К сожалению, не каждая женщина готова столько ждать, 2 ребёнка вместо одного приводят к скандалам и разводам, часто не понимая ситуации вмешиваться родственники, тем самым подозревая реальность к разводу ещё больше.

1

У меня была девушка у которой уже был ребенок, после долгих отношений которые длились 4-ри года у нас так и не было ребенка. Неожиданно для меня она начинает встречаться с другим парнем, заявив мне что не видит со мною будущего потому что у нас нет детей. Девушки считают что для крепкой семьи нужны дети, и это так я согласен с этим, только не все зависит только от ребенка есть много других факторов крепкой семьи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..