Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как относитесь к присутствию собаки в квартире?

Talisman-O [3K] 2 месяца назад

Нет, я не о любви к животным: я очень люблю собак и кошек. Но присутствие их именно в квартире не признаю. У меня дом в деревне и там прекрасно во дворе уживается вся живность, но я даже не представляю, как мой пёс поселится у меня в городской квартире?

1

Не так давно были в гостях у друзей, у них собака ротвейлер. Милый, игривый пёс, но жуткий запах псины. Он сидел рядом с моими коленями и капал слюной. Честно, было крайне не приятно. Я очень люблю животных, но крупным собакам не место в квартире. Им нужно своё, личное пространство.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Talisman-O [3K]
Вот-вот!Я задала этот вопрос, чтобы почитать ответы. Такая история произошла много лет назад и со мной, и происходила ещё не один раз:шерсть на кресле, после которой необходимо чистить (стирать), шерсть на посуде, запах и много ещё чего, что недопустимо в квартире, да, и в доме, естественно. А если это присутствует, то зачем держать их при себе?  2 месяца назад
комментировать
4

Отрицательно..

Кошки любят дом и они годами не покидают квартиру.

Собаке нужна воля и пространство, зачем ее наказывать?..

Особенно когда в квартире содержат больших собак, сторожевых или служебных...

2

Очень люблю собак, особенно породы овчарка. Когда жили в частном доме,то собаки у нас были, беспородные в большинстве своём. Но думаю, что содержать их квартире многоэтажного дома не только проблематично, но и не очень комфортно самой собаке. От собаки в квартире всегда определенный запах, невозможно уехать к примеру, отдыхать, так как собаку соседи бояться взять, так как ответственность и определеное беспокойство, а в приют для животных не хотят отдавать. Соседи ругаются, так как у многих маленькие дети, собака постоянно лает. Мне жалко собачек, им необходима свобода, специальный просторный вольер.

Talisman-O [3K]
Спасибо, разделяю ваше мнение и тоже обожаю овчарок. Первого пса, которого помню с детства-это наш Рекс-овчарка, который прожил у нас в деревне почти 20 лет.Умница был!  2 месяца назад
комментировать
2

У нас 15 лет в квартире жили собаки, сначала одна, потом вторая. Были это французские бульдоги. Хорошие дружелюбные собаки, еще и замечательные охранники, хоть и маленькие.

Конечно, добавляются хлопоты. Надо сводить погулять, помыть лапы, покормить. Но это все компенсируется преданностью собак.

Сейчас у нас живет только старая кошка, скоро ей 20 лет. К небольшим животным в доме я отношусь положительно, а содержать крупную собаку в доме не считаю правильным. Таким собакам нужна жесткая рука, дрессировка и много места.

Talisman-O [3K]
Согласна и с вами. Я тоже допускаю это, но как представлю нашего "телёнка" в квартире -нет, ему место во дворе.  2 месяца назад
комментировать
2

Кошки как раз наоборот, тоже любят волю. Хотя, всё зависит от условия содержания (сердобольность хозяина).

На этот вопрос проще ответить, вспоминая про самые разнообразные виды собак. Вы можете себе представить, как маленькая, пушистая и чистая собака размером с Чихуа-хуа пробегает по грязи мимо огорода?

Talisman-O [3K]
Нет,не могу, а потому и допускаю, что такие собачки могут и,наверно, должны жить в квартире.  2 месяца назад
комментировать
2

Отрицательно. Они навязчивые, требуют постоянного внимания, гуляния, еще неизвестно чего, к тому же шумные, — лают, скулят. Не люблю я собак, и тем более не понимаю, зачем они дома, в городской квартире. Это, по-моему, тяжело и для людей, и для самих животных.

2

Вообще не понимаю этого. Я даже кошку не хочу держать в квартире, а уж собаку тем более. Ладно, если ещё маленькая комнатная. А когда огромная псина, это кошмар. Видела у соседей, вся квартира в шерсти, запах невыносимый. Нет и нет!

2

Я живу в деревне, и собака у меня живёт в доме. Потому что зачем она нужна во дворе? Она должна развлекать людей долгими зимними вечерами. У нас не слишком тёплый климат, чтобы часто отдыхать на улице.

Talisman-O [3K]
Моя дворовая собака сторожит двор и дом, и живёт в хорошей будке, где и положено жить дворовому псу.  2 месяца назад
комментировать
1

Я так понимаю, что это дело каждого. Я к этому отношусь нейтрально и не хочу заводить собаку только потому, что с ней надо гулять 2-3 раза (включая ранние и поздние прогулки). Кому то не нравится, что в квартире пахнет псиной. Я считаю, что кошка на мой взгляд лучше в этом отношении, хоть и эмоции у ней беднее. С собакой все таки удобнее в деревне.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..