Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Почему в конце апреля 2018 года резко упали начисления за просмотры на БВ?

Архангелогородочка [30.9K] 7 месяцев назад

За последние два дня апреля резко упали начисления за просмотры вопросов и ответов, хотя я работала. Это только у меня так случилось?

10

Яндекс, "спасибо" ему огромное, "позаботился" о наших начислениях, добавив к результатам выдачи кнопку "Читать ещё".

Мы тут сидим, стараемся писать ответы так, чтобы информация в выдаче не была полной, чтобы люди заходили сюда к нам, а у Яндекса - свой интерес, он делает своим пользователям удобно, а просмотры нашего Большого Вопроса (и начисления автором вопросов и ответов, соответственно) ему до лампочки.

Наверное, нужно писать теперь ответы не 600+, а например, 1000+ символов, стараясь суть ближе к концу выдавать. Если у кого-то есть предложения получше - буду рад их услышать, что-то делать нужно ведь с этим.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Вы совершенно правы, начисления кредитов на БВ за ответы и вопросы в апреле 2018 года резко упали, но не в конце апреля, а гораздо раньше.

Как уже отметили многие авторы, одной из причин падения начисления кредитов является приближающееся тепло и уменьшением в связи с этим посещением пользователями проекта "Большой вопрос".

Но это не главная причина. Основной причиной падения начисления кредитов за ответы и вопросы является то, что в поисковике Яндекса в марте 2018 года появилась кнопочка "Читать ещё", при нажатии на которую появляется развёрнутый текст. Пользователю не обязательно заходить на сайт, а от этого снижаются просмотры и как следстве падают начисления кредитов.

Обратите внимание, на главной странице БВ количество гостей довольно заметно снизилось, а от них как мы понимаем и зависят просмотры.

Хочу Вас успокоить. Такое случилось у всех авторов БВ. У одних больше, у других меньше. У меня также упали начисления кредитов почти в 2 раза.

8

Не только у Вас, конечно. Предполагаю, что или у всех, или почти у всех (за исключением тех Авторов, которые имеют достаточную базу контента, касающегося майских праздников и особенностей посадки растений, например; собственно, всего, что происходит в мае).

В конце апреля 2018-го начисления могли упасть:

• Из-за приближавшейся череды выходных дней, когда посетителей перестали интересовать многие производственные и образовательные вопросы.
  • Потому что заметное весеннее потепление всегда отрывает пользователей от компьютеров и выводит на солнышко.
  • Поскольку, несмотря на плодотворную работу многих Авторов в эти дни, её результаты будут видны не прямо сейчас, а несколько позже, когда соответствующая тематика станет актуальнее.
5

Нет, не только у Вас. Наблюдается такая же картина с падением начислений. Но связать это с оттоком читателей на дачные участки не хочется. Надо себе тоже дать отпуск от БВ и не заходить каждый день. Тогда появится пассивный доход, который компенсирует, частично кропотливый ежедневный набор текста с желанием красиво и грамотно ответить на заданный вопрос. Дождливая весна опять отогнала от грядок.

Другая причина в том, что учащиеся расслабились, им уже не нужны правильные подсказки по выполнению домашнего задания и переключились на более безмятежное занятие-компьютерные игры. Увеличилось количество просмотров как пройти тот или иной уровень игры.

4

Да, начисления снизились и именно в апреле. До апреля у меня было 12-14 иногда 15 кредитов в сутки только за ответы сейчас мои начисления 10-11 кредитов в день и, конечно, потерять 2-4 лишних кредита очень ощутимо, но спад начислений - не новость так происходит летом ежегодно так что для меня это уже не удивительно и ожидаемо.

3

Да, упали прилично. Вернее, так-то не особо заметно: 5-7 кредитов с ответов и меньше одного с вопросов. Но если эти кредиты умножить на количество дней в месяце, то не заметить трудно разницу.

Я вас успокою - это временно. Если посмотреть шкалу начислений по месяцам, то, лично у меня, после Пасхи и до июня каждый год не такая, как обычно. У меня просто мало вопросов\ответов на тематику "Май" или о весне. А Вот о Пасхе много накопилось - даже в плюс выхожу каждый год.

3

Просмотры упали и у меня тоже. Это совсем не радует, к тому же я никак не могу это объяснить. За последнее время, хотя и стала чуть меньше писать ответов, но попалось несколько приличных звездных вопросов, потому я ожидала прибавления просмотров. Как бы не так, несмотря на звезды, начисления не только не прибавились, но и стали меньше. Как это исправить, на какие темы писать, чтобы снова увеличить начисления, пока не знаю.

2

Что поделать - солнышко прогрело воздух, травка везде радует взгляд своим зеленым оттенком, птички там всякие чирикают... Словом, дома мало кому сидится, да еще и дела огородные и дачные не терпят отлагательств, да и праздники как-то кстати подворачиваются. В общем, не до интернета, вот и упали начисления. У меня так сложилось, что перед этим выросли после пары удачных ответов и потом резко упали, более, чем в два раза. Однако же это явление временное и в мае еще все выравняется, причем уже сейчас можно начать плодотворно трудиться на ниве вопросов по образованию, экзаменам, вопросам по поступлению в вузы и прочему, что становится актуально.

2

Упали начисления очень сильно ещё в январе лично у меня когда сайт можно сказать не грузил это очень обидно до этого капало по одному 1 кредиту в день теперь и это нет. По этому желания особо работать тут нет может всё и исправиться когда моя база будет больше хотя я и на это не рассчитываю.

0

Я сама была в шоке от резкого падения моей прибыли с 50К до 12К ежедневного начисления. Незнаю кому как, а для меня это серьёзные потери в размере 44% и это очень не приятно. А причиной всему этому стало в начале 2018 года с появлением "зловещей кнопочки" в поисковике "Яндекс". Во время поиска и находки информации в Яндексе теперь можно нажать кнопку "читать далее", нужную написанную нами развернутую информацию человеку можно с лёгкостью прочесть не переходя на сайт "БВ".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..