Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

У кого есть телевизор со встроенным DVD, как вы пользуетесь таким плеером?

Джип Супер Барни [11K] 2 года назад

Мне на день рождения подарили телевизор Hyundai со встроенным DVD плеером. Подарок дарился с расчётом. Мы с женой держим телевизор только ради DVD, кабельное телевидение мы в свою комнату не проводили. Наш телевизор очень большой и тяжёлый, в "стенку" его не поставить — не помещается по размеру, стенка оказалась уже нашей старой. Вместе со стенкой нам привезли и комод для одежды. Так как комната маленькая, и ставить его оказалось некуда, решили вынести стол, на котором стоял телевизор в общий холл и там и поставить, а на его место поставить комод. Тётка стала допытываться, зачем нам телевизор, если у нас антенна не подключена. Когда узнала, что мы держим его ради DVD, то стала допытываться, как часто мы им пользуемся. Я тут же соврал, что каждый день, правду говорить не стал, так как тогда тётка потребовала бы избавиться от проигрывателя, а она уже была не в духе, когда она не в духе с ней бесполезно спорить (на самом деле мы пользуемся DVD только по выходным — дети смотрят мультики, а у ноутбука неисправный дисковод, он открывает не все диски, также жена по праздникам и важным датам слушает музыку — она строго соблюдает традицию, её же и придуманную, считает, если один раз не соблюдёт, то целый год, считая от этого числа будет неудачным, а 30-го декабря она обязательно устраивает себе день караоке). Поэтому мне на день рождения и подарили телевизор с DVD (побоялись, что комод под весом этой махины проломится). Старый DVD потребовали выбросить, я предусмотрительно не стал этого делать, а спрятал его, теперь радуюсь своей предусмотрительности­. С новым DVD одни мучения. Во-первых, "щелевой" привод. Нажимаешь на пульте "вернуть диск", он выдвигается совсем чуть-чуть, из этой щели даже не выглядывает, мы не можем его ухватить пальцами, так как они туда не пролезают (такое ощущение, что его разрабатывали не для людей, а для насекомых с ниточками вместо пальцев), приходится вытаскивать при помощи двух вязальных спиц, цеплять с двух сторон, как китайскими палочками для еды, и вытягивать. Открывает он только диски с фильмами или музыкой в формате CD. Музыкальные диски формата MP3, он не открывает, ни лицензионные, ни копии лицензионных. Пишет, что формат якобы VCD. А нас подавляющее большинство музыкальных дисков именно в MP3. О караоке и говорить нечего — разъёма для микрофона у телевизора нет. А без микрофона баллы не ставятся. Жена говорит, что без баллов караоке теряет смысл, цель караоке — именно получить баллы. У кого есть подобный телевизор с DVD, объясните, как пользоваться так, чтобы не вытаскивать диски каждый раз спицами? Так ведь они скоро все поцарапаются. Мы позвонили тёте Антонине, которая и подарила по наущению тёти Даши этот телевизор, до того принадлежавший ей, как вытаскивать диски, она ответила, что не знает, так как никогда не пользовалась этим DVD, у неё ноутбук. Мой двоюродный брат Олег тоже не знает, и тётя Даша не знает. Все наши соседи тоже никогда раньше не встречались с таким DVD, так что из знакомых спросить не у кого. Больше всего меня бесит, что наши родственники подарили мне вещь, не попробовав, как она работает (и работает ли вообще), удобно ли ею пользоваться, не испытав её перед тем, как дарить.

потребител­ь [122K]
Модель какая ?  2 года назад
Джип Супер Барни [11K]
Hyundai H-LCDVD2200  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..