Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как обойти систему: Фильм не доступен в вашем регионе?

Marina MKad [3.3K] более года назад

Как обойти систему: Фильм не доступен в вашем регионе или просмотр запрещён для вашей страны? Стала сталкиваться, что российский фильм не доступен для «Вашей страны». Возмущает этот бред, как так то... я в Москве, фильм российский, актеры русские, и я не могу посмотреть?! Почему так происходит? Можно ли как-то обойди данный запрет? Это иногда касается не новинок, а фильмов, которые вышли в покат блю рэй.

fatalex [61K]
Сссылочку хотя бы на один такой фильм можно?  более года назад
З А Л И Н А [73.6K]
Да большинство фильмов я уже месяц не могу посмотреть бесплатной онлайн. Вот только что хотела посмотреть "рассказ служанки" нет ни одного сайта где бы это было возможно  более года назад
комментировать
3

Обойти это можно разными способами. Например использовать браузер ТОР, он маскирует Ваш реальный IP. Хотя сейчас и в Opera, и в Crom, и практически в любых популярных браузерах есть свои расширения для этого. Надо только их скачать и подключить. Кроме того в Интернете есть куча сайтов, которые подменяют Ваш IP, например, на немецкий. Правда они в большинстве платные, но некоторые предоставляют бесплатные услуги для проверки, т.е. через них можно некоторое время (обычно одно-два подключения) работать так, как будто Вы работаете из какой-то европейской страны.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Фильмы и сериалы - это объекты авторского права. Это коммерческий продукт, в который вложены деньги, и из которого создатель хочет извлечь прибыль. Поэтому вполне логично, что создатели прилагают все усилия к тому, чтобы их продукт не распространялся в сети бесплатно. Полностью это ограничить они не могут, конечно: многое зависит и от страны. В России Роспотребнадзор и Ростелеком предпочитают заботиться не об интересах российских граждан, а об интересах отдельных авторов, поэтому они часто запрещают к показу в России или даже в отдельных регионов тех или иных продуктов. В каком-то регионе России вообще шла речь о блокировке Википедии.

Так что неудивительно, что благодаря Ростелекому российский пользователь значительно ограничен в доступе к информации. Но это ограничение легко обойти: достаточно использовать любой сервис, который скрывает айпи, то есть местонахождение вашего компьютера. Это делают сервисы, которые коротко называют VPN. Самый простой вариант, как мне кажется, - это Browsec. Пользуюсь им уже несколько лет, проблем не возникало. Это просто плагин, расширение в браузер, который в любой момент можно включить или выключить. Сервис бесплатный, точнее, там есть бесплатная демо-версия, которой рядовому пользователю вполне хватает. Единственный минус - раз в год Browsec выводит мне рекламу Черной Пятницы.

Второй вариант, как айпи - Hola. Это уже программа посерьезней, она дает более надежную защиту. Некоторые сайты легко распознают Browsec, но Холу обойти сложнее. Впрочем, именно для скачивания и просмотра видео мне еще ни разу не приходилось использовать Холу, всегда хватает Бровсека.

Иногда бывает обратная ситуация: когда обход блокировки уже включен, а пользователь об этом не знает. Это бывает по двум причинам: если одной машиной пользуются несколько человек, и один поменял настройки, а другому не сказал. Либо если вы пользуетесь браузером, в котором есть встроенная функция скрытия айпи. Некоторые люди, плохо разбираясь в настройках, иногда ставят галочки наугад. включают дополнительные функции, а потом возникают сложности. Поэтому прежде, чем ставить VPN-сервис, проверьте свой браузер и все его настройки!

1

Тоже знакома ситуация. Я звонила провайдеру. Мне ответили, что они фильтров не ставят. А все дело в сайтах, на которых пытаешься запустить фильм. Не всегда и не всем из них правообладатель разрешает доступ. Не знаю, кто эти правообладатели: американские интернет-компании или создатели фильмов, или те, кто купил право на фильм. Варианты их обхода мне неизвестны. Единственно, что надо щелкать по разным сайтам, пока не найдешь доступ к фильму. Сохраняю подходящий в закладках. И в следующий раз сразу выбираю из списка. Не пойдет на выбранном - выбираю другой. Долго пользуюсь HD-резкой и onlinefilm-hd.com.

0

Наверное, каждый интернет пользователь сталкивался с невозможно просмотра какого-либо фильма, поскольку на сайте появляется странная надпись "Просмотр фильма в вашем регионе недоступен".

Эту проблему можно решить двумя способами.

Первый и самый простой, это всего навсего найти интересующий фильм на другом сайте. Сейчас в сети интернет очень много различных киноресурсов. О

На некоторых таких ресурсах можно посмотреть фильм, который на другом сайте является платным.

Вторым, более сложным способом является изменение IP адреса своего компьютера. Либо свой IP можно просто спрятать. Этот сервис в любом браузере называется VPN. Его достаточно активировать в настройках браузера.

0

Я набираю в поисковике название фильма и перехожу по ссылкам, пока не откроется та, на которой долгожданное кинцо. Вот и все. Таким образом посмотрено немало интересных кинокартин. Мне тоже интересно, почему и как блокируются фильмы. Думаю это связано не только с провайдерами, но и с платными подписками на сайты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..