Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как придумать загадки о насекомых (биология 7 класс)?

Natalya780508 [52.8K] 2 года назад

Какие загадки о насекомых вы знаете (биология 7 класс)?

4

Вопрос не на знание, а на "придумывание"! Так что добавление автора к вопросу противоречит самому вопросу. Загадок о насекомых я не знаю, а придумать несколько можно.

1. Каких насекомых упоминает в своих баснях Иван Андреевич Крылов?
  2. За детскую сказку в стихах о каком насекомом критиковали известного советского писателя?
  3. Кто строит города без инструментов?
  4. Кого имел в виду известный химик, который сказал одному студенту: "Вы мне напоминаете одного насекомого на нудистском пляже: он точно знает, чего он хочет, но не знает, с кого начать".
  5. Какого насекомого хорошо слышно, а увидеть трудно.
  6. Про какое насекомое Пушкин в Одессе написал очень краткий отчет?
  7. Какую нитку нельзя ни продеть в иголку, ни скатать в клубок?
  8. Какого насекомого испугались дикие звери?
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вопрос на фантазию. Берите любое начсекомое, например кузнечик, попытайтесь в вопросе его охарактеризовать, лучше в рифму, но можно не в рифму, например маленький зеленый, живет в траве, высоко скачет. Или например пчела- летает по лугам, мед приносит нам. Или муха-целый день летает людям надоедает, инфекцию распространяет. Или поо комарика- летит, жужжит, людям жить мешает.

1

Наверное, нужно дать ответы на загадки, которые я придумал.

1. В Баснях Крылова из насекомых упоминаются: стрекоза, муравей (эти самые известные), пчела, муха, комар.
  2. Критиковали Корнея Чуковского за сказку о мухе, которая купила самовар. Писали, что она "антисанитарная".
  3. Муравьи строят "города" без инструментов.
  4. Химик, конечно, имел в виду комара.
  5. Это насекомое - сверчок (который "прячется за печкой").
  6. Краткий отчет Пушкин написал о саранче, которая летела,Я села, всё съела и улетела.
  7. Это паутинная нить.
  8. Дикие звери (тоже у К.И.Чуковского) испугались таракана - из-за его огромных усов. А воробей не испугался.

0

Загадки о насекомых

1. И летает и кусает,

Хлоп и умирает ( комар)

1. Я в земле и на земле,и длинный и короткий,где голова не разберешь ( червяк)

Очень интересный вопрос,если подумать и в интернете поискать, то можно на пару что то и придумать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..