Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие новогодние костюмы можно сделать самому?

svet-max [95.8K] 9 лет назад

Пожалуйста, по возможности с выкройками и очень желательно фото готового костюма.

3

Новогодний костюм можно сделать самому. К примеру, довольно легкими нарядами для девочки являются костюмы снежинки, снежной королевы, феи. Для этого понадобится любое нарядное платье (для костюма снежинки и снежной королевы) лучше белое или голубое, которое можно обшить по низу мишурой. Для феи понадобится еще и аксессуар - волшебная палочка, которую можно купить в магазине игрушек или сделать самому из фольги, украсив на конце звездочкой.

Довольно прост и костюм мышки. Для этого можно одеть ребенка в серую жилетку с серой юбочкой или брюками, сделать из веревочки хвостик и украсить голову ушками или маской мышки. Их можно купить в магазине или сделать самостоятельно:

Для мальчика будет хорошим вариантом костюм Карлсона. Для него понадобятся длинные штаны и рубашка. Главный аксессуар - это пропеллер, который можно сделать из картона и с помощью подтяжек закрепить на спине:

При наличии немного свободного времени для девочки можно сделать и костюм Красной Шапочки по следующей выкройке:

Осталось только дополнить свой наряд корзинкой, и Красная Шапочка готова отправляться на утренник!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Знаете, вопрос насчёт самостоятельного изготовления новогоднего костюма довольно интересный, хотя и ответ на него довольно очевидный. В принципе любой можно сделать, если дома есть нормальная работающая швейная машинка и человек владеет навыками закройщика и швейного мастера.

Ну а если совсем простые костюмы, то , не буду оригинальным, если назову "зайчика", где можно просто изготовить шапочку с ушами (внутри ушей-каркас)

Ко­стюи "Зорро" , где достаточно накидки и шляпы, а если нет шляпы, то сойдёт бандана с маской.
Лично я бы ещё рассмотрел костюм "нового года", где определяющим элементом является ленто через плечо с цифрами года, ну или на шляпе написать, как на фото..

1

Для новогоднего праздника я предлагаю сделать костюм Незнайки для мальчика, но можно и для взрослого. Костюм Незнайки можно сделать, сшив рубашку оранжевого цвета и брюки синего цвета, хотя брюки можно и не шить а просто заменить их синими джинсами или синими длинными шортами. Внизу даётся мастер-класс с выкройками, которыми вы можете воспользоваться для шитья. Шляпу и галстук можно сделать из обычного картона и описание к их изготовлению тоже даётся в мастер-классе. Костюм Незнайки я считаю очень удачным для новогоднего праздника, потому что он очень яркий и весёлый.

1

Смотря откуда у Самого растут руки. Если человек умеет шить - вариантов океан. Если немного шьёт - целое море. Если фантазия работает, а руки нет - маленькое озеро. Что можно сделать быстро? Накидку, корону из "дождика", крылья. Для ребёнка ИМХО таких быстрокостмов сделать можно больше, чем для взрослого человека. Волк: серые штанишки, кусок шубы - для хвоста, ушек, серая толстовка, на руки варежки с приклеенными коготками. В духе можно сделать всё что угодно. Для того, чтобы герой был более "понятен" можно разрисовать личико.

1

костюм звездочёта, волшебника, феи и т.д. Мне нравится костюм индейца.Очень простой- на голове повязка с пришитым пером, юбочка из мочала( сейчас можно подобрать цветной дождь по любому цвету и сделать из неё юбку.)Жакетка из ткани под шкуру животного, боевая раскраска на лице. На ноги чёрные или коричневые колготки, из той же ткани, что жилетка, обувь. На всех праздниках много фей и космонавтов, а индейцы сейчас стали реже встречаться.

GK [68.5K]
Света, это если ребёнку, а если себе, то, конечно, какую- нибудь сказочную королевну.  9 лет назад
комментировать
1

Для девочки очень просто Пеппи Длинныйчулок. Из своего гардероба подобрать платьице или костюмчик с юбкой. От двух разных старых колготок отрезать по чулку, декорировать верх, и при помощи ленточек соорудить пояс с подвязками для этих чулок. В косички вплести проволоку и придать им чуднУю форму, нарисовть веснушки.

0

Самые простые - костюмы Адама и Евы. Взять несколько фиговых листочков и костюм готов

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..