Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как предотвратить пьянство на рабочем месте?

ИгрунКа [22.6K] 9 лет назад

Как предотвратить пьянство на рабочем месте ? Ведь всем известно, что на работе часто бывают так называемые посиделки, дни рождения и прочее, когда сотрудники после выпитого возвращаются на свое рабочее место и продолжают так работать.

2

просто руководство должно пресекать подобные действия..

посиделки на работе - могут быть только в конце рабочего дня, а лучше - в конце рабочей недели..

и только с разрешения начальства..

но всё же на работе вообще запрещать пить, а праздники справлять в кафе..

нарушители должны штрафоваться, при повторном случае - увольняться..

я вообще не понимаю, как можно работать в поддатом состоянии???...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну если вы не начальство которое может всех поставить на место в этом плане а просто коллега которому это "очень сильно не нравится" просто не участвуйте в подобных балаганах да и всё.У меня было не что подобное,когда меня запарило что меня зовут отметить прямо на рабочем месте,а если отказываешься жуть как обижаются на меня что взял и брякнул что мне пить нельзя по состоянию здоровья,на некоторое время помогло даже.

1

Все очень просто, нужно вводить жесткие и без апеляционные санкции. То есть другими словами, просто брать и увольнять, тогда эта строгость, точно нагонит страх и люди зная последствия, перестанут пить на рабочем месте.

Да, конечно думаю что многие скажут, что в корне дела, и в глобальном масштабе это проблему не решит и люди все равно будут пить. Однако главное не это, а что бы они полноценно исполняли рабочий режим и их эпизодическое пьянство, не вредило делу, которому они служат. Если вредит, то тогда так же, нужно освобождать таких людей от работы и по хорошему, принудительно лечить, если все прям очень плохо, но ЛТП закрыли, а цивилизованные продвинутые клиники для борьбы с зеленым змеем, который порабощает и уносит жизни людей, так и не открыли. Конечно для богатых они есть, но в целом, все очень плохо.

1

Если требуется предотвратить собственное пьянство, попробуйте приказать себе не пить. Нужно при этом не пить вообще, а не просто "не напиваться" на рабочем месте.

Предотвращение пьянства своих коллег заключается в том, чтобы не поддерживать их поведение и соответствующие привычки. По возможности, делайте замечания, мотивируя их тем, что начальство не одобряет такого состояния дел, что пьянство будет грозить либо выговорами, либо штрафами, либо увольнением.

Если вы являетесь руководителем, то постарайтесь не уговаривать своих работников быть трезвыми, а строго запрещать им носить с собой спиртное и тем более употреблять его.

1

Если нельзя предотвратить пьянку, ее надо возглавить.

У нас руководство все время делает замечания, что никаких пьянок на рабочих местах быть не может. И каждый день рождения, какие-то знаменательные даты у нас собирается коллектив и отмечает сие событие, с обязательным присутствием алкоголя. В наше время по другому посиделки уже не происходят.

1

Я считаю если выпил на рабочем место то нужно урезать зарплату. Если это повторилось то понизить в должности. А потом можно и уволить все равно так не должно продолжаться. Ладно если там в подвале каком работает пьяница, то не видно. А если работает на предприятии уже нужно принимать меры.

0

Надо нормальную зарплату людям платить, и тогда за появление на рабочем месте сразу увольнять по статье.А то я одно время работал в организации, где зарплата мизер, и за такие деньги туда нормальные люди просто не устраивались, поэтому и держали на работе всяких алкашей, которые на работе вообще не просыхали.Знали просто, что их не выгонят, ведь замену им не найти.

0

Если люди в этот момент адекватны и продолжают работать нормально, и руководство это устраивает - то ничего не сделаешь, ничего криминального в этом нет. Если вы сами - руководство, то просто запретите подобное времяпрепровождение, объяснив, что все эти отмечания-гуляния только в свободное от работы время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..