Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Введение школьной формы-необходимость или дополнительная трата родителям?

Красоточка [65.9K] 9 лет назад

вот уже с 1 -го сентября в школах вводится вновь, как и прежде, школьная форма. необходимость ли это

, а может кому-то нужны финансовые вложения народа?

1

Думаю, школьная форма - это и удобно, и красиво. Вам не надо думать, в чем отправить ребенка в школу, будет ли он выглядеть хуже остальных детей? И вообще, форма дисциплинирует ребенка, помогает ему почувствовать принадлежность к коллективу. И в любом случае, Вы ведь все-равно покупаете ребенку одежду для школы...

система выбрала этот ответ лучшим
1

Думаю, что введение школьной формы - это, конечно, финансовые вложения с одной стороны. Но и экономия семейного бюджета с другой стороны. Я очень рада, что дочка ходит в школу в определенной одежде: блузка и юбка (или сарафан). Блузочки мы меняем, а в юбке и сарафане она ходит весь год. Я не могу контролировать выход моей 9-летней дочки из дома в школу. Представляю, что бы она надевала, если бы школьной формы не было. Она у меня натура артистичная. Иной раз приходит в школу с распущенными волосами ( они у нее ниже пояса), иногда накрасится. А порой, если физкультура в этот день, то спортивный костюм наденет, а форму взять забудет. Так что я двумя руками за школьную форму.

1

Введение школьной формы-необходимость или дополнительная трата родителям?

Это не только тратта родителям, но и ... какой огромный заработок тем, кто эту форму выпускает, производит, продает, перепродает...

Коммерция чистой воды, пол перекрытием "высоких целей" дисциплины...

0

я лично школу окончил пять лет тому назад.И я лично за эту идею,так как оно сведёт к минимуму социальное неравенство в классах школы и все будут равны и не будет той же показухи,зависти и т.п.Помню ни раз был свидетелем того как на плохо одетого школьника чуть ли не тыкали пальцем в школе.Это надо было внедрить уже очень давно,глядишь бы и конфликтов в школах было бы гораздо меньше с печальными последствиями.

0

На мой взгляд, школьная форма - это необходимость, т.к. в наше время слишком большое расслоение населения по уровню жизни (доходов). Обеспеченные детки хвастают своими нарядами, а детки из малообеспеченных семей чувствуют себя неполноценными. К тому же некоторые ровесники открыто смеются и издеваются над ними по этому поводу. Все это не ведет к сплочению школьного коллектива. А в форме все равны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..