Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему появляется ком в горле с похмелья (см.)?

Маркиза Анжелика [59.8K] 3 месяца назад

Как только выпью, все замечательно. Утром просыпаюсь, пью воду минеральную... и начинается. Комок в горле, кашель, а потом рвотные позывы и сама рвота. Это не тошнота, это что-то другое, может, подскажете, что? Эти позывы точно не из-за интоксикации, а именно из-за комка в горле - это что-то нервное?

бонус за лучший ответ (выдан): 35 кредитов
11

Не думаю, что нервное. Спиртное сейчас такое. И у каждого организм разный. Женщины в основном пьют легкие напитки. А там столько всего набодяжено. Вот наутро и отзывается комом в горле или еще чем-нибудь. Я, например, давно отказался от легких напитков. Что пиво, что вино, а тем более различные коктейли и вермуты. Настоящих нет, а что ни глотнешь, ком к горлу не подступает, но башня болит и еще чесаться начинаешь. Аллергия проступает. Причем от малых доз. Также ректификаты (водка) пить не могу. Я мужик здоровый, центнер вешу, ростом 190 см. и на здоровье не жалуюсь. Но выпью 200 грамм водки и наутро полностью убитый. До обеда чайком бы отпиться. А вот дистилятты (виски, коньяк, самогонка, но только качественная), совсем другое дело и всегда пожалуйста. Поллитра, а то и больше в хорошей компании всадил и на утро как будто не пил. Никакого похмелья. Но это мои особенности. Хотя жена на меня насмотрелась и отказалась от своего "Мартини". Конкуренцию она мне составить не может, но 150 грамм армянского коньяка ее теперь привлекают больше, чем разные сомнительные коктейли. Правда когда пьет, так морщится, что меня передергивает. Но и результат достигнут, и на утро всё "тип-топ". Так что попробуйте, может и у Вас комка в горле не будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сосредоточтесь на своих внутренних переживаниях и коме в горле, после того, как. Что сильнее преобладает. После алкоголя элементы самокопания в мыслях присутствует. В каждой женщине, хоть маленький элемент истерики, всё же присутствует. А "ком в горле", это уже её элемент. Успокойте все мысли, и о коме то же, одной полезной мыслью, это нервное от водки, это пройдёт. И валерьянка хорошей мысли поможет.

1

Это всё из-за алкоголя. У тебя в горле появляется повышенная сухость. Это называется у тебя алкогольной интоксикацией. 1) Можешь просто много пить воды, тазик рядом поставить, сходить в душ. Или сделать противоядие - 6 капель эфирного масла мяты на 1/4 стакана воды, размешать и выпить залпом. Ну или попробовать 50 грамм водки и потом через 2 часа повторить, станет намного лучше...

1

При таких симптомах самым оптимальным вариантом является ограничить себя от употребления алкоголя навсегда,вам не кажется что ваш организм сам противится и выталкивает из себя то что вы в него вливаете(алкоголь). Диагноз: несовместимость организма с алкоголем.

1

С похмелья в организме происходит интоксикация и соответственно появляется сушняк, когда вы пьёте воду организм сам начинает её отвергать. А ком в горле появляется скорее всего из за недостатка воды, горло пересыхает, слизь скапливается и образовывается ком

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..