Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько раз за сезон можно сажать огурцы? Когда сажать огурцы?

Alen4uk [160K] 2 года назад

Сколько раз за сезон можно сажать огурцы? Когда сажать огурцы?

3

За сезон огурцы можно сажать ежемесячно. Думаю, что в разных регионах сажают огурцы с разной кратностью. Я живу на юге и сею огурцы три раза за сезон. Первый раз сею семена гибридных сортов в конце марта в стаканчики для рассады, в апреле пересаживаю рассаду на тёплую грядку под плёнку и в мае уже у нас свои огурчики. И вот сейчас, несмотря на жару более 40 градусов, я ещё собираю огурцы с такой грядки. Однако уже посеяла и вторую грядку- здесь уже семена сеяла прямо в почву и сорта брала пчёлоопыляемые. Третий раз буду сеять семена на грядку, которая освободится после уборки лука. Здесь буду сеять семена исключительно сорта "Феникс", этот сорт устойчив к нашей жаре и он будет обеспечивать нас огурцами до самых морозов, причём-очень обильно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..