Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему женщины никогда не прощают обиды?

isa-isa [62.7K] более года назад
3

Как говорится - "Я не злая, но память у меня хорошая". Женщины прощают обиды, но не забывают о них практически никогда, впрочем, как и мужчины тоже, наверное как и все люди.

Так устроен человек, если кто-то когда его обидел, а потом прошло время, то горечь обиды проходит, но обидчик в памяти остается навсегда. Забываются только мелкие обиды и недоразумения.

Даже если человек попросит прощения и будет искренне раскаиваться, то все равно остается в душе осадок.

Я не верю в то, что люди могут друг друга до конца прощать. Могут забыть что-то, пересмотреть к обиде свое отношение, но простить до конца не могут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Напротив, женщины ведь, в целом существа более эмоциональные и они то как раз, в большей степени склонны прощать обиды нежели мужчины.

Плюс им прощать обиды от мужчин, прописала своими законами, сама эволюция. Все потому что как говорят ученые, по ней, мужчина это как правило добытчик и охотник, которому выгоднее, оплодотворить как можно больше самок, а женщина его должна удержать.

Так вот когда у женщины, не получается удержать мужчину, а добытчик он хороший и приходит к ней с повинной, то ей ничего не остается, как для своей выгоды, его простить, ведь при таком прощении, больше шансов будет выжить у нее и у ее потомство.

Конечно сегодня век гендерного равноправия и в благополучных странах где нет реальной угрозы даже для простой семьи голодать все понемногу меняется, но в целом оно если брать нашу историю развития и настоящие злободневные будни так.

3

На самом деле все зависит от "размера" обиды. Если это обида всемирного масштаба, то женщина будет стараться отомстить и чем сильнее обида, тем страшнее будет месть.

Хотя тоже не факт. Например бывшему мужу мне даже мстить не хотелось, я просто мечтала, чтобы он исчез из моей жизни навсегда, что в итоге и произошло, но совершенно не тогда, когда я хотела, а гораздо позже.

Если же это обида, так сказать бытового характера - на работе что-то, сплетни или еще какие-то гадости, то женское сердце жаждет компенсации и вот здесь как раз и включается механизм "хорошей памяти", когда ты помнишь и ждешь удобного случая как минимум поставить на место того, кто тебя обидел.

2

Особой гендерной разницы в мстительности или злопамятности, нет. И женщины и мужчины одинаковы в подходах к этому в зависимости от их характера.

Из личного опыта могу сказать что женщины более охотно меняют точку зрения об обязательной мести и забывают быстрее (может мне такие попадались) Женщины берегут свою нервную систему и не гноят ее долгой обидой и вынашиванием плана мести. Поплакала и дальше пошла...

2

А вот это не правда! Женщины - ранимые существа, но обиды прощать умеют. Мне кажется, мужчины в своём большинстве даже более обидчивы. Такая закономерность прослеживается и у животных. Дурная слава об обидчивости сиамов прослыла именно "благодаря" котам, ведь кошки сиамской породы зачастую ласковые и добрые.

К сердцу женщины нужно просто уметь найти ключик.

1

Прощают и еще как. Могут помнить всю жизнь.

Простить проще, когда плохие события перекрываются другими, более хорошими. А если нагадить и не исправить, то здесь и ребенок обидится на всю жизнь. Так что, если хотите, чтобы женщина (да и любой человек) прости, не столько извиняйтесь, сколько исправьте косяк.

1

Могу сказать одно, что женщины никогда не прощают обиду, да они могут сделать вид, что все простили и она снова "мягкая и пушистая", но на самом деле, их месть проявится далеко не скоро и как всегда в самый неподходящий момент.

0

Да, женщины эмоциональны, и кажется что вот она, фурия , выплеснулась и никогда не забудет обиды. Но на самом деле это не так. Женщина, особенно если она заинтересована в мужчине, готова его простить тут же, но мужчина должен знать на какие точки надавить, чтобы его простили. Этот момент зависит от самой женщины - великодушие, алчность, гордыня...вот на что она реагирует, на то и нужно уповать. И тогда она все вам простит.

0

К сожалению, так устроены, память у меня плохая, но обиды помню долго. "Накосячит" человек, и сразу в голову приходят прошлые обидные моменты. В голове даже друг за другом все выстраивается. Бывает даже до этого конфликта, даже не вспоминала предыдущий, и на тебе, все чуть ли не по датам. Мне кажется, мужчины не отстают от нас, мой муж, еще хуже чем я, он помнит "со времен царя гороха".

0

Женщины не прощают обиды, злопамятные до ужаса, может и не все но большинство их. Моя бывшая мне вспоминала как я ее бросил в первый раз, когда она хотела быть со мной и мучилась от того что я ей дал поворот. Она мне это вспоминала 2-ва года, пака мы не расстались и тогда все наконец то прекратилось, эти вечные наезды.

0

Прощают, но только после того как отомстят ))

Что делать, великодушие - это мужское качество, а женщинам свойственна обидчивость и мстительность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..