Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что значит выражение: «двусмысленная улыбка»? Что она означает?

Урания [44.7K] более года назад

Как вы понимаете выражение: "двусмысленная улыбка"?

2

Да, иногда на лицах хитрых, кровожадных, подлых и расчетливых людей вместо усмешки можно увидеть и двусмысленную улыбку, которую не каждый поймет, не каждый оценит. Интересно, какие сложные ассоциации появляются в мозгу человека, если человек выдает на абордаж свою двусмысленную улыбку.И вот что я заметил: у добрых и добропорядочных людей не может быть двусмысленной улыбки, она может появиться у человека со змеиной психологией, у человека мерзкого, кто говорит одно, а делает совершенно противоположное, что выгодно только ему. Он даже может убаюкать нас своей очаровательной двусмысленной улыбкой, но мудрость человека и в том, чтоб чувствовать, что таит за собой каждая улыбка: добро или змеиный яд...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Улыбка на лице человека – это всегда проявление радости, доброты, благожелательности и расположения к человеку. Словом, она несет в себе положительный мощный заряд, который нельзя не почувствовать и не оценить, если, конечно, эта улыбка искренняя, а не наигранная или того хуже … двусмысленная.

Двусмысленная улыбка может проявиться на лице человека, если он прячет за ней другие мысли и чувства, часто совсем не такие положительные и безобидные, которые свойственны искренней улыбке. Не контролируя свои истинные негативные эмоции, человек может невольно выдать себя двусмысленной улыбкой.

Правда, иногда такой улыбкой он может демонстративно выказывать свое неодобрение, критику, осуждение и т. д., в том случае, когда не имеет возможности открыто сказать о них вслух.

1

Я один раз, за двусмысленную улыбку, чуть с работы не вылетела.) Когда на планерке меня начали чихвостить за то, в чем я не была виновата, "отпевая" меня по всем статьям. Потом потребовали с меня устное объяснение, (что бы повинилась) а я, вместо слов глянула на директора с двусмысленной улыбкой. Она означала (я то, знаю,что она означала), что "Вы сами уже все сказали, теперь мне проще послать вас, чем доказывать!". После этого начальница "взорвалась", и начала кричать на меня, с требованием "объяснить" мою улыбку.

1

Улыбка на подсознательном уровне , что намекает на определённое действие

Пример:

Чтобы снова обуться, хохотушка задрала юбки, обнажив коленку, и одарила нотариуса двусмысленной улыбкой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..