Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему некоторые люди ради успеха в карьере идут по головам?

knga [519] 3 недели назад
2

Каждый человек каждый момент времени делает то, что приносит ему наибольшее счастье, как он думает.

А счастье - это понятие(направление) может быть диаметрально противоположным. То есть у каждого человека есть вкус к определённому виду счастья. Если человек встречает в своей жизни более сладкий вкус к счастью - он легко меняется. Некоторые люди идут по головам, потому что у них такой вкус к счастью. В индийской философии таким вкусом к счастью обладают асуры(всегда находят к чему придраться, повод повоевать и посоперничать). Человек имеет возможность проявлять свободу воли и именно от поступков зависит куда попадёт его душа после ухода из тела.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Цинизм,тяжелое детство,папа-деловар­,который именно в таком аспекте учил ребенка с детства.Был у меня такой начальник,молодой,ко­зёл ещё тот.Надеюсь,недолго проживет.Найдутся добрые люди,успокоят.Я бы сам,но я не смогу так грамотно и чисто сработать,чтобы потом не нашли следов.Ведь именно из-за него была сломана моя карьера и было потеряно рабочее место,где я так долго работал.И не только я один.Ещё человек 60 из той фирмы,которую он обанкротил,как только стал её начальником.Всё ради того,чтобы вывести активы в свой другой бизнес.

Edgar Metzengers­tein [65.6K]
Понравилось слово "деловар", составленное из названия представителя индейского племени "делавар" и человека, который "варит" свое "дело", не заботясь о дурном запахе варева. Другие такие же выразительные народные слова - нововориш и ну-воришка, противизация.  3 недели назад
Бардыч [1.8K]
Это словечко родом из 90-х.Не знаю,может и раньше его использовали,но я запомнил его именно по лихим девяностым.  3 недели назад
комментировать
0

Люди делающие так немного перепутали. Вообще-то счастлив тот, кто любит людей и использует вещи. А есть те, у кого это поменялось местами: любят вещи и используют людей. Это несчастные люди, путь которых - неизбежно стать вещью. А использованные вещи покоятся в мусорных кучах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..