Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Полезно ли озонирование воды и воздуха?

Даша1993 [5.5K] 7 месяцев назад
1

Озонирование воздуха , воды и сточных вод заключается в их обеззараживании от болезнетворных бактерий с помощью озона Оз, который является непрочным соединением, разрушаясь согласно уравнению: Оз = О2 +[О], атомарный кислород О обладает высокой окислительной активность, и именно он убивает микроорганизмы. Я думаю, что озонирование воды намного безопаснее хлорирования, хотя оба газа ядовиты, но озон при разложении превращается в безопасный кислород О2. В палатах лечебных заведений, операционных палатах и др. помещениях, где собирается много народа озонирование воздуха происходит при эл. разряде с помощью специальной лампы, при этом помещение необходимо покинуть по правилам безопасности, но концентрация озона низкая, поэтому является безопасной. Но тут, как говорят: "из двух зол выбирают меньшее", лучше не болеть от болезнетворных организмов. Но учтите, что стерильные условия понижают иммунитет у человека, дома озонированием воздуха производить не стоит, достаточно проветривание и чистота полов.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Здравствуйте! Насчёт озонирование воздуха - это конечно ПОЛЕЗНО! А вот насчёт озонирование воды , я бы сказал, что это полезно, но не до такой степени, как воздух. Озонатор чистит воду от ненужной грязи, насыщает её кислородом, помимо того, что он убивает в воде вредную микрофлору, он убивает и полезную. Озонатор не насыщает воду микро и макро элементами. Основная задача озонатора ПОЧИСТИТЬ воду, НО ЧИСТАЯ вода - это ещё не говорит, что она является ПОЛЕЗНОЙ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..