Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

В каких самых неподходящих местах могут спать Ваши домашние любимцы?

Marta2017 [62K] 4 недели назад

Какие самые неподходящие места для сна могут выбирать Ваши любимые животные?

3

Какие очаровательные фотки! Просто загляденье!

Наши два кота традиционно спят на моей кровати в ногах. Но порой они мне "изменяют". Видимо, для разнообразия жизни один из них иногда уходит спать под потолок - запрыгивает, как по ступеням, через разные поверхности и, добравшись до самого верха стеллажа, устраивается там на сон грядущий. Причем у нас это самый высокий стеллаж - примерно 40 см до потолка. Не понимаю, о каком удобстве там может идти речь. Но о вкусах не спорят.

Второй котик иногда любит спать на гладких прохладных поверхностях. Например, на холодильнике на кухне. Или на пианино в зале.

Как-то мы потеряли одного из котяр. Я даже расстроилась и долго плакала - думала, что выскользнул на улицу. Напечатала объявления, чтобы расклеить на дверях подъездов. Но буквально в тот момент, когда собралась на улицу, услышала не мяуканье, а сонный кошачий зевок. Долго не могла сообразить, где он. Оказалось, что залез в платяной шкаф, когда я что-то доставала, и устроился на халате, который упал на пол (или он сам его стащил с вешалки). Там он продрых несколько часов (пока я его искала, страдала, сочиняла текст объявления, печатала). Он громко зевнул, и это его выдало. Но уходить из шкафа категорически отказался. Очень понравилось. С тех пор иногда пытается оккупировать шкаф, но я слежу за этим строго.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Обычно , где уснул котей, там ему и подходящее место. А, что нам может оно не подходящее для его сна, он голову не ломает. Обычно свитера если не уберешь в шкаф, то кот тут как тут. Не жалко, но шерсти на вещах потом остаётся много. Так же и постельное белье, не успеешь чистое погладить и стопочкой сложить, то он уже сверху калачиком пристраивается. А так у него есть свой домик для сна. Но, часто уходит спать под ванну.

3

А наша кошка Дженни любит спать в детской кроватке.У нас недавно родился ребенок ну и как только она увидела эту кроватку залезла в неё ине вылазиет.Что мы только не делали чтоб она не мешала малышу ,но увы ничего не получается она всё равно залезает в кроватку и прячется под одеялом чтоб её от туда не попросили уйти.Хотя раньше спала только в компьютерном кресле.

2

Наш котик Кузя любит спать на диване и на холодильнике. Но иногда он устраивается в цветочном горшке. У нас стоит большой горшок с драценой, вот там мы его частенько и находим. Но только когда земля в горшке сухая. Когда цветок недавно полили, то он не подходит к нему пока не высохнет.

А ещё у нас был джунгарский хомячок Сонька. Она несколько раз сбегала с клетки и каждый раз я её находила в кладовке, в своей старой сумке. Она в ней прогрызла дырочку, залазила и спала целый день. Если б она вечером не вылазила, я бы её никогда не нашла.

2

Забавные фотографии!

Моя кошка очень любит спать в шкафу, в тумбочке, даже на столе ( особенно, если лежит раскрытая книга, тогда прямо на ней), на клавиатуре от компьютера, и на холодильнике. Это её излюбленные места, поэтому периодически, заходя в комнату, можно наблюдать гору белья выкинутого из шкафа кошкой с полки, или из тумбочки раздается мяуканье. Еще стиральную машину проверяем в случае пропажи любимицы- был случай, что там находили ее, спустя 2 часа безуспешных поисков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..