Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Будет ли учитываться судимость в РК гражданам РФ?

yudgin [15.5K] 10 месяцев назад

ситуация, гражданка РФ совершила открытое хищение чужого имущества , было достигнуто медиативное соглашение, в порядке статьи 68 УК РК, и освобождение от уголовной ответственности, теперь на родине ее УУП ставит на учет , так как примирение не засчиталось в РФ, так как "на территории РФ примирение с участием медиатора не предусмотрено",хотя есть решение суда в РК , это правильно?

0

Будет, ведь МВД РК передает информацию по последнему месту жительства иностранного гражданина, сообразно, даже если прекращено уголовное дело за примирением строн , и ущерб возмещен , но это все равно - к не реабилитирующим основаниям и считается , что лицо - судимо, да, такие лица будут считаться судимыми со дня вынесения решения суда РК о прекращении уголовного дела за примирением сторон в порядке медиации в том числе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID