Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько длится депрессия после развода?

InnaVVV [16.5K] 3 месяца назад
2

Длительность депрессии после развода зависит от ряда причин :1.От типа личности- в некоторых случаях пациенту удается самостоятельно в течении короткого промежутка времени справиться с данной проблемой путем работы над собой .2.От индивидуальных особенностей организма -люди с чувствительной психикой более подвержены длительным переживаниям ,избавиться от которых им сложнее.3.От степени тяжести депрессии-легкая степень и средняя форма такой патологии длится до 9 месяцев,тяжелая степень депрессивного состояния может длиться годами.4.От провоцирующих факторах (например ,депрессия исчезает после изменений в личной жизни).5. От своевременного лечения -если человек сам не может справиться с данным явлением ,необходима помощь специалиста,иначе длительность данного заболевания может увеличиться в значительной степени.6.От правильно составленного курса терапии - подбирается оптимальное сочетание медикаментозной терапии и психотерапевтических приемов .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Чем сильнее были чувства, тем дольше будет ломка и боль при воспоминании. Я сам не меньше 2х лет мучился. Первые месяцы чуть не спился с горя, потом тихо мечтал вернуть утраченное, усугублялось всё тем что был сделан ещё аборт, не было сил такой груз на душе носить.

Теперь уже семья, дети. С прошлой любовью встретились на работе, нормально общаемся. Бывает подвозил её на работу даже. Помогал одеждой её сыну. Сейчас не видимся но нормально общаемся в соцсетях, просто обыкновенно. Уверен и понял по её словам, что можно вернуть близость, о которой я молил когда то у небес. Но иммунитет видимо выработался стойкий. Ломать ничего не буду и не хочу.

2

Все зависит от вас. Говорят, что обычно половина срока от прожитых вместе лет. Но вы можете либо седеть и плакать до конца дней своих, либо взять себя в руки и понять, что развод это не конец жизни, а начало новой. Только ваше отношение ко всему происходящему и ваше желание быть в депрессии или жить счастливо и определит сколько это будет длится.

Желаю вам побыстрее взять себя в руки и сгордо поднятой головой идти вперед в счастливое будущее.

1

Да, соглашусь с предыдущим автором, что трудность периода преодолевается только самим человеком. Желание иметь новую семью, строить здоровые отношения, полное прощение себя и окружающих в этой истории обычно бывает от года до 3-4 лет. Надо верить в себя и в свою удачу, просить Бога о втором счастл

ивом браке и все получится!

1

(Вопросы бывают и полегче!)

От полугода и до конца жизни!- ответ правильный, но неполный. Добавить нужно уточнение- до следующей влюблённости, если такая случится. А сколько пройдёт времени от одного до другого ответить могут там, на небесах, где собственно и заключаются браки.

0

Когда я начал встречаться с девушкой которая развелась как 3-ри недели, она не сильно деприсовала после развода, больше того ей стало очень хорошо и она была реально счастлива. Не всякий будет в депрессии если у него есть на что переключится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..