Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как по вашему скажется на Казахстане открытие портов на Каспии?

Владислав30 [3.3K] 3 недели назад

26.04.2018

Казахстан открыл для США свои порты на Каспии

И какие по вашему у этого будут последствия?

3

У Каспийского моря нет сообщения с мировым океаном, а так же границ с США, открывая порты или закрывай смысла в этом нет, как и американского флота в Каспии.

Поэтому никак не скажется, кроме настроения тех кто способен поверить в столь глупый фейк.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я родилась на Каспии. К нашим портам американцам придется летать на самолетах. Но по прибытии впечатлений получат океан. Я думаю, новая мировая туристическая зона - вот, что будет следствием.

0

Это удар в спину для России, если базы США окажутся в двух открытых портах Казахстана, это резко осложнит наши отношения, ведь Каспийское море, это внутренне море и допуск других государств должен согласовываться со всеми странами, которые граничат с этим морем.Это осложнит обстановку не только для России но и для Ирана, так что Казахстан обострил отношения и с ним.А последствия могут быть самыми печальными , вплоть до охлаждения отношений и введение виз для Казахстана, и строительство границ, это решение очень опрометчивый шаг со стороны Астаны, тем более он подрывает Астанинский процесс по примирению в Сирии.

Инкогнито
 МИД РК опроверг эту информацию, ответ вводит в заблуждение  3 недели назад
Пани Паника [9.4K]
Ваш ответ вводит пользователей в заблуждение. Прежде, чем отвечать хорошо бы познакомиться с текстом соглашения. Ни о каких базах США в договоре не говорится. Дело касается транзитных грузов не военного назначения  3 недели назад
ольха65 [14.4K]
США всегда так начинают, а потом их ни из одной страны палкой не выгонишь, думаете после вывода войск США из Афганистана, они уйдут из ваших портов, значит вы глубоко заблуждаетесь.Я не официальный представитель МИД и ни кого не ввожу в заблуждение, а просто высказываю свое мнение на развитие событий, или по вашему я не могу этого делать?  3 недели назад
Инкогнито
 Не заблуждайтесь  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..