Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему некоторые женщины не хотят, чтобы им дарили цветы?

Шпигель [21.7K] более месяца назад

иногда слышу, что женщины говорят, что они не любят цветы

6

Вопрос задан с очень правильным акцентом на словосочетании "не хотят".

Женщины, умудрённые от природы всегда понимают, что срезанный букет - это погубленная красота и жизнь, по большому счёту.

Поэтому внутреннее её женское естество, на подсознательном уровне, противится этому.

Другое дело - овации в концертном зале и специально выращенные букеты, для того, чтобы бросить к ногам звезды, или вручить в руки актрисы за надмирные заслуги в области искусства.

В остальном нормальном мире, некоторые женщины, особенно те, кто любит и выращивает цветы - не хотят и не любят подаренные букеты, если это не касается протокола и официальных дат.

На мой взгляд, это естественно для женщин, которые продолжают жизнь по природе своей на Земле и не хотят никого и ничто лишать этой жизни, особенно, наблюдая увядание и смерть в собственной вазе на собственном столе, в собственной квартире.

Поэтому я нисколько не осуждаю женщин, которые просят о том, чтобы им не приносили букеты.

В то же время, прекрасно понимаю тех, кто не принимает мужское внимание без цветов, к слову сказать, я к тоже к таким и отношусь. Парадокс - но, всё-таки...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Есть женщины которые действительно не любят цветы. Есть женщины у которых может быть аллергия на цвета или на один или 2 вида цветов . Потому они могут говорить что не любят цветы что бы человек им не дарил их. Но есть и такой вариант что есть много женщин которым никто никогда почему-то не дарит цветы. И они видя что другим женщинам дарят. Могут испытывать кто обиду , кто зависть. И тем самым находят самим себе такое утешение и самозащиту в глазах других. Фразой я не люблю цветы. Признаюсь была в моей жизни ситуация что вынуждено работала на фирме которую ненавидела ,и на один из праздников мужчины которые там работали подарили цветы всем женщинам кроме меня. На насмешки этих женщин в мой адрес что типа а мне одной не подарили. Я говорила что я не люблю цветы и мне вообще все ровно на такие веники. Хотя на самом деле я люблю ромашки. Хотя в целом мне лично вообще не важно дарят мне цветы или не дарят. Я это не считаю показателем любви.

3

Я тоже не люблю цветы в букете.

Во-первых, тот кто этот букет составлял, чаще всего запрятал туда сломанные, на спички или иголочки цветочные головки надетые.

Во-вторых, мне тяжело смотреть на то, как они вянут и умирают у меня на столе. Как-будто это я виновата в их смерти.

В-третьих, я знаю, что они, особенно не в сезон, очень дорогие в цене. И на эти деньги лучше бы купить что-то более нужное и важное.

В четвертых, через пару дней букет идет в мусор, и нужно его вынести, ибо он объемный. И такое чувство, как к мусорке за гробом идешь в последний путь.

А сами цветы люблю, и рисовать, и из бумаги делать, и в саду их у меня много.

3

Они любят цветы, но не "веники", которые имеют неприглядный вид уже через два- три дня.

И пока домой донесешь- тоже заботы.

Потом подарок, знак внимания приходится выбрасывать, что вообще- то нехорошо по отношению к дарившему человеку.

Моя Женщина тоже не любит дареные цветы. А вот розы возле крыльца- обожает, с удовольствием ухаживает за кустами. И тюльпанам, которые тоже растут у нас- тоже ужасно рада.

2

Да что там- "не любят"! Бывает и похлеще!

Я почти каждый день приносил розу молодой жене, заходя после работы в цветочный магазин и выбирая самую большую и красивую. Поначалу она принимала с благодарностью, потом- почти молча, а однажды сказала: "Что ты устраиваешь здесь кладбище цветов". (Как вам?)

С тех пор, без повода, я не дарил цветы женщинам.

Но по прошествии многих лет стал понимать- не цветы женщинам нужно от мужчин. А нечто другое, настоящее мужское внимание и мужская поддержка в виде материальной и моральной защищённости. И только после- можно и цветы.

1

Во-первых, цветы бывает жалко, букет долго не стоит, цветы иногда вянут уже на второй-третий день.

Во-вторых, с учетом того, что цветы это скоропортящийся подарок и иногда дорогой, женщинам, которые в устойчивой паре с совместным бюджетом, бывает жалко таких трат.

Но, думаю, если мужчина дарит цветы - надо радоваться им и принимать с улыбкой и удовольствием, иначе он будет дарить цветы другой.

1

Я очень люблю цветы, но не в виде букетов, не срезанные для подарка. Всегда просила, чтобы мне их не дарили.

Цветы хороши на клумбах, на природе, в теплице.

А дома в вазе они мне не нравятся и не нужны. Напрасная трата денег, они быстро вянут, их приходится скоро выбрасывать.

к тому же на некоторые цветы может возникать аллергическая реакция и головная боль.

1

Не хотят быть обязанными подарку, плюс ко всему если они работают в женском коллективе, то это вызывает подозрения в их верности, хотя это относительно, сегодня я люблю , завтра нас разводят в суде, со скандалом. Это ограничивающее убеждение не позволяет устанавливать трансперсональную связь. увы. Таковы стереотипы

1

Некоторые женщины воспринимают срезанный букет ,как что-то убитое. Таким лучше дарить цветы в горшках. Чтобы сосем негативно относились к любым цветам, даже в горшочках, таких женщин даже не знаю. Хотя слышала ещё версию "лучше бы что-то полезное купил". Но тут уже дело не в цветах как таковых)

1

Живой цветок цветёт для всех, срезанный - умирает для одного. Цветы - это дети растительного царства, зачем их убивать? Что хорошего в украшении себя мёртвыми детьми?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..