Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Попытались бы сохранить семью, если(см)?

InnaVVV [15.9K] более месяца назад
  1. Постоянно пытается муж говорить страшные вещи, типа все женщины хотят занять твое место.
  2. Совершенно не ценит твою работу, а о своих планах говорить как об открытиях вселенского масштаба.
  3. Постоянно говорит. что он занят, и выделит для тебя часы приема.
  4. Не берет трубку телефона, ссылаясь на свою занятость.
  5. Не работает уже 9 месяцев, говоря о будущих миллионах на своих будущих проектах.
  6. На работах постоянно не уживается, его просят уйти, поэтому туда больше не пойдет.
  7. По дому не помогает
  8. Когда ест или сидит за компом, к нему нельзя подходить ребенку.
  9. Планы строить с ним нельзя, так как они постоянно меняются.
  10. В гости не ходим и к нам никто не ходит.
4

Семью можно, наверное и нужно пытаться сохранить, если человек совершил какой-то проступок, когда не так его поняли, в случае измен тоже можно пробовать начать сначала. Здесь же, что Вы перечислили - обычное гнобление одного другим - И никакого просвета - тоже можно сказать. На самом деле семья - это немного другие отношения, не буду всякие хорошие-плохие дела приводить, потому что не видя и не зная друг друга можно и приукрасить свою жизнь и попенять - Не так, мол, живете. Но! Вы перечислили действительно гадкие черты характера, возможно, там и с головой проблемы - Так что пытайтесь себя сохранить в этом кавардаке(даже не знаю, как назвать). Желаю, чтобы следующий муж был к Вам более добр.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

А чем он таким занят, что трубку взять не может, если не работает? Я бы не сохраняла, тут нечего сохранять. Неуважение, отсутствие внимания, любовью даже и не пахнет со стороны мужа. Разве это семья? Семья это команда, это всегда друг за друга, помощь и поддержка, любовь и уважение, защита и забота. Увы, у вас этого нет, нечего тут сохранять.

3

Если муж не работает, значит должен делать львиную долю обязанностей по дому. Если нет своей работы, значит должен уважать вашу, отвечать на звонки, любить, ценить, уделять внимание вам и ребёнку. А здесь такой диагноз: закомплексованный неудачник, который, на самом деле, боится вас потерять, иначе бы не придумывал мнимых женщин, не говорил плохо о вашей работе. Он вас намеренно принижает, чтобы вы без оснований чувствовали, что вот всё это и есть такая..нормальная семейная жизнь и он тот самый и единственный. Насчёт его "будущих проектов"..Боюсь, тут диагноз ещё хуже..Он фантазёр, мечтатель, романтик, оторванный от реальной жизни, и самое грустное, что таким не становятся, таким рождаются. Вы плохо разглядели своего мужчину до свадьбы.

3

Даже не пыталась бы. Шмотки с балкона выкинула и иди гуляй со своими будущими миллионами и ищи дуру, которая тебя приютит. Раз уж жаждущих с его слов так много, то с голоду чать не умрет. Я могу понять мужика, который не может найти долгое время работу и позволяет жене содержать его, если он компенсирует ей недостаток денег вниманием, помощью по дому, воспитанием детей и вообще вокруг женщины выстраивает заслон от неприятностей.

А то что описано в пояснении это полный дурдом. Жена с легкостью проживет и без такого мужа, скорее всего жизнь без него будет намного полноценнее. Мужики, которые сидят ровно на попе и ничего не делают, только мечтают, миллионерами обычно не становятся. Так что надеется на это бесполезно.

2

Барабаска какой то. Вы что? Как вы его терпите? Зануда видать страшная и рукожоп с манией величия. Уходите и детей уводите, уверен вы справитесь и в одиночку, что бы не стали копией папашки. Потом найдете мужа получше, если смогли с таким, то с нормальным будете отдыхать. Видимо его воспитывали так, или распустился после от вседозволенности. Жизнь короче его не била, не ценит что имеет. А вы возможно несколько работ имеете, ну или не отказались бы. Известная картина, таких семей мало но они есть, у нас на заводе таких знаю 2 семьи. Жена ломит на работе , берет подработку и даже к мужу лодырю ходит помогать на работу (пока не выгнали)) У другого даже сумки жена таскает.. видно что на износ пашет баба. а муж пузо растит. Как таким идиотам работяги жёны достаются не понимаю. Чем эти трутни завоёвывают сердца дам. Подсыпают зелье какое)))

Какой бы не был крутой муж, он должен ценить и уважать жену и любить детей, иначе всё не имеет никакого смысла. И труд на пользу не пойдёт, коли в союзе лада нет.

Вы достойны большего, а попросту нормального мужика, пусть не богатого, но который не будет считать себя главным и будет считаться со всеми и любить конечно.

1

Перечислены только отрицательные качества мужа, и при этом ни одного положительного, естественно, что увидев такой список любой человек напишет: конечно нет; бегите от него подальше; как вы его терпите и т.п.

А ведь выходя за муж за такого мужчину женщина видела не только эти минусы, но и плюсы!

Прочитав этот перечень я могу сказать что у мужчины тяжелый не уживчивый характер, при этом себя он любит, а с женой не считается и возможно не уважает ее.

А если у мужа нет уважения к жене, я бы с таким не продолжала бы отношений - однозначно.

И закончила бы отношения при первых же подобных словах:

1

Прочитав все 10 пунктов у меня возник вопрос : " Сколько лет вы с ним живете? И где были ваши глаза раньше? В семье есть ребенок , которому просто необходима полноценная семья с мамой и папой.Но если в вашей семье постоянные скандалы , для нормального психологического развития ребенка, слышать их, это плохо. Не понимаю какую роль он занимает в семье, помогает ли он вам в быту , в воспитании ребенка? Перечислено очень много минусов и нет ни одного плюса. Если все так плохо как вы пишите, человек не слышит вас и не хочет меняться , зачем такой дармоед ? Выход здравый один , разводиться .

1

Это не муж , а тиран какой то.Разве можно жить с таким самолюбивым и эгоистичным человеком. Зачем вам нужен потребитель ,гоните его в шею или попробуйте что либо поменять т.е. попробовать не звонить ему ,вести себя так как бы его не было вообще . Самой ходить в гости ,приглашать к себе гостей не спрашивая его как отреагирует он на это?А если легче то можно собрать чемодан и поставить возле двери и самому ему сказать что свято место пусто не бывает.

1

Нет, конечно. И я знаю, чем бы эти препирательства закончились. На фразу мужа о "несчастливых соперницах" я бы ответила, что : А твое место уже занимают, и получила бы по сусалам, дальше грустно...Хотя, в принципе, если есть жаждущие женщины, значит, стоящий муж. Не работает уже девять месяцев? Где самый большой чемодан?

InnaVVV [15.9K]
Про жаждущих это его точка зрения, ничем не обоснованная.  более месяца назад
комментировать
1

Нет.

А где плюсы?)

10 минусов и не одного плюса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..