Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Произведения каких русских писателей тяжело даются к прочтению?

letter [1.8K] более месяца назад
5

Тяжело читать может быть по-разному. Чернышевского "Что делать?" мне было читать просто скучно. Не осилила. А вот "Войну и мир" Толстого мне было тяжело тяжело именно читать. Это одно из произведений, которое я не смогла прочитать. Хотя и желание было, и читать я любила и люблю. Но не пошло. Есть произведения, которые сложны к пониманию. Так что скука, стиль автора или сложность произведения наиболее частые причины, по которым школьники игнорируют некоторые произведения школьной программы. Причем вполне "читающие" школьники. И каждый назовет свои произведения и своих авторов, которые попадут в одну из этих категорий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Салтыков -Щедрин-это было нечто... Я в школе читала всё и в любую свободную минуту, но "История одного города" стала самым сложным испытанием... Так же не понравилось мне читать Булгакова. Ни одно его произведение не нашло отклика во мне...

1

Мне тяжело давался Тургенев, ни одно из его произведений не зацепило по-настоящему, не произвело сильное впечатление. Читала его в юности, сейчас только смутно помню названия - "Ася", "Накануне", ну а "Отцы и дети" в зубах завязли, настолько нудное произведение. Не представляю, как можно ночью не спать, когда не в силах оторваться от томика Тургенева.

Еще не нравился Салтыков-Щедрин, Горький - слишком мрачный или пафосный, пьесы Островского не впечатлили.

1

Когда то с трудом прочла "Мастер и Маргарита" Булгакова. Также почему то тяжело читалась "Анна Каренина" Льва Толстого.Ну и "Война и мир".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..