Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему сыновья реже дарят родителям подарки, чем дочери?

Черри 2000 [4K] 7 месяцев назад

На праздники, на день рождения, да и просто так от дочки больше внимания, чем от сына. Пример: дети живут далеко, в др. городе. Дочь иногда передает гостинцы родителям через знакомых. Сын всегда приезжает в гости с пустыми руками. Даже не догадается привезти матери подарок на день рождения.

категория: семья и дом
3

кто вам это сказал?

все зависит, конечно же, от воспитания и характера сына, и , конечно же, от отношений сына к родителям.

а если и бывает, что сыновья реже дарят подарки, то это из за того, что мы, мужчины не так чувствуем и понимаем эту тонкую грань между подарком и вниманием)

но

мы все равно вас любим))))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если Вам сын не дарит подарки, значит не повезло с невесткой. Подарками в доме чаще всего занимаются женщины. Свекрови и мужа сестре всегда подарки я покупала. Мои подруги также покупают свекровям и всем родственникам подарки. Еще может быть Ваша невестка и сама не сильно подарки от мужа получает, поэтому и не просит сына денег на подарки Вам. А может у нее в семье не было заведено подарки покупать и дарить дорогие, да вообще любые. А дочка всегда знает, чем маму порадовать, особенно если скучает.

1

Ну почему? Это вовсе не так.Все зависит от человека.Подарки надо делать родителям! Возможно дело в другом.Моя жена регулярно дарит маме статуэтки животных,так как та очень их любит.Я же своей маме всегда дарю подарки на праздники.А просто так,без повода могу подарить цветы.

1

Разные бывают сыновья, разные бывают дочери. Но всё же, так сказать, в среднем, дочери действительно более внимательны и более привязаны к родителям.

Женатые сыновья больше тянутся к своей семье, к жене и детям.

0

Мужчины балуют лишь тех, в ком души не чают. Это бывает жена и дочери. При хорошем воспитании еще и родителям перепадает. Но это надо уметь воспитать. Любить сына не обозначает его воспитать, чего наши мамы просто не понимают. А дочери, которые воспитаны, знают, чего хотят и поэтому сами дарят, как бы показывая, что им тоже этого хочется.

Мужчины же меньше нуждаются в подарках, поэтому мысли о них приходят редко.

0

Не согласна. Если сыновей хорошо воспитали. Я вот дочка, но дарю не часто. Другое дело, что есть такие родители, которым не угодишь, то цвет не такой, то фасон не по вкусу, все мы разные. Но на Праздники обязательно нужно дарить подарки: на Новый Год, День Рождения, 23 февраля.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..