Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему сохнет и шелушится кожа лица?

Vlaska [46.5K] 5 месяцев назад

Какие причины сухости кожи лица?

Почему сохнет и шелушится кожа лица?

1

За всех сказать не возьмусь, по себе замечаю, что кожа может шелушиться и сохнуть, если несколько дней подряд выпиваю недостаточно чистой воды.

Экстренно хорошо помогают японский пилинг-скатка и крем для лица.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Причин может быть много и внешних и внутренних. Самые банальные: сухость воздуха, нарушение водного баланса, недостаточно витаминов. Поставьте у рабочего стола или у кровать увлажнитель воздуха, пропейте курс витамины и омеги 3, усильте питание питание кожи, от шелушения можно взять видестим, по утрам хорошо увлажняйте кремом или сывороткой с гиалуронкой,гель с алое очень хорошо еще помогает

0

причинами может быть несбалансированное питание, сухой воздух дома, еще уход неправильный может быть. умывашки например могут пересушивать кожу, обязательно после умывания нужно тонизировать кожу и подобрать хороший крем по вашему возрасту. умываюсь я просто водой,а тоник и крема MEZOLUX покупаю.

0

Я уж не знаю, почему у меня кожа была такая сухая....но бесило это знатно. Ужасно неприятные оущения. Помогли,кстати, лора-сыворотка и обычные протирания лица кубиком льда с ромашкой. Сейчас уже никаких шелушений нет, что очень радует)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..