Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как можно избавиться от конъюнктивита с помощью отвара пшена, рецепт?

марина 965 [206K] 3 месяца назад
9

Наверняка многие на себе испытали все " прелести " этого глазного заболевания. Обычно под конъюнктивитом принято понимать воспаление слизистой оболочки глаза, вызванное аллергической реакцией или инфекцией (вирусной, реже бактериальной). Конечно же многие в этих случаях сразу же обращаются к врачам, но когда эти воспаления происходят довольно часто, то некоторые уже используют проверенные, как правило уже на себе, народные средства.

Когда мои дети были ещё маленькими, то тётя моего мужа подсказала один нехитрый рецепт, вот он:

Берём 1 ст. ложку промытого пшена, заливаем 1 стаканом воды, доводим до кипячения и на самом маленьком огне томим ещё минут 10. Затем настаиваем часа 2, процеживаем, а затем промываем глаза раз 5 в день.

Есть ещё один рецепт ( именно его я и использования не только конъюнктивита, но и против слезоточивости глаз), для этого 1 ст. лодку промытого пшена заливаем 0,5 литрами воды, доводим до кипения и томим в течении 5 минут. Затем остужаем, процеживаем, берём тампон и смачиваем в этом настое ( он должен быть чуть выше температуры в комнате), а затем прикладываем в виде компресса на закрытые веки и держим 10 - 15 минут (делаем это 2 раза в день ). За 30 минут до сна этой смесью просто промываем глаза. Замечено, что всё проходит через 1 - 2 недели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..