Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что человек приобретает и что теряет, если бросает пить алкоголь?

Aleksandr LXXV [175K] 4 недели назад
2

Бросив пить человек приобретает больше денег сэкономленных в результате отказа от пьянства.

Приобретает здоровье и больше шансов восстановить и вылечить своё здоровье загубленное алкоголем,а так же и шансы дольше прожить.Ведь если продолжать пить-то никакое лечение не спасёт тебя от циррозов и других болезней вызванных алкоголем.

Так же приобретает возможность вновь вернуться в русло обычной нормальной жизни:вернуться в семью потерянную в результате пьянства,а так же и найти себе работу.Найти себе нормальных друзей-а не алкашей-собутыльнико­в.

Бросив пить,человек теряет своё веселье на почве пьянки.Правда это веселье потом оборачивается неприятными последствиями от похмелий и драк до циррозов и криминала.Поэтому спорный вопрос-потеря ли это или наоборот благо.Так может быть нужно искать себе альтернативу спиртному при стрессах и депрессиях.

Так же бросив пить,человек теряет и своих друзей собутыльников.Которы­м не интересны трезвые и непьющие друзья,если они "променяли" их на свою семью и нормальную жизнь,работу...Но и очень спорный этот вопрос-потеря это или благо.Ведь не дело умирать от алкоголя вместе с друзьями-алкашами.

Из этого выводы-конечно бросить пить приобретешь намного больше плюсов чем минусов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Каждый человек по разному, так как всё относительно, нет общих штампов при бросании употреблении алкоголя.

Я бросив пить 6 лет назад, приобрёл много проблем и потребностей - сразу всё стало мне нужно - и то, и то, и другое..., а потерял жену, потому, что несмотря на то, что она 4 года повторяла: "Брось пить", а когда я бросил пить, то сказала, что лучше бы я не бросал пить и в результате - уехала от меня, потому что я перестал вестись на её заморочки и стал ижть так, как я считаю правильным для себя, то есть - ей стало труднее из меня верёвки вить.

2

Что приобретает человек, если бросает пить алкоголь, это человеческий вид, опрятность, здравый рассудок, семейные отношения, если есть семья меняются в лучшую сторону, приобретает хорошую работу, а что теряет это отношения бывших собутыльников, не друзей, а именно собутыльников, теряет некоторые болячки связанные с алкоголем, вот это основное, что я хотел ответить, но главное человек хоть будет мыслить и рассуждать, и задумается о смысле жизни!

2

Человек по-сути,ничего не теряет.

Но получает он множество "плюсов"

У него появляется больше времени,ведь вместо того,чтобы выпить алкоголь,он может на те же деньги,сходить в кино,провести время с семьей.

Некоторые выпивают только по праздникам,это не вредит вашему здоровью.

Главное не злоупотреблять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..