Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С чем едят бананы?

Elenapod [41K] 4 недели назад
1

Банан очень универсальный продукт и хороший в том смысле, что сладкий сам по себе, не требует добавления сахара.

Я с бананом готовлю фруктовые салаты со взбитыми сливками, к бананам добавляю что есть: яблоки, грушу, апельсин, киви.

Смузи: зимой замороженная клубника пополам с бананом (можно чуть сока добавить, а можно в виде пюре) - красота и вкуснота! Яркий аромат и за счет банана не так кисло, не нужно сахар добавлять.

Еще один мой любимчик - это блины с бананами. Необходимо пожарить большие тонкие блинчики как на налистники. А начинка - банан, натертый на крупной терке. К таким блинчикам можно сливки или мороженое. Сами блинчики можно жарить, добавив в тесто какао-порошок. Очень вкусно. Рекомендую попробовать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Конечно, бананы вкусны сами по себе. Но тем не менее, я их сочетаю их с другими продуктами. Мой муж всегда соблюдает Великий Пост в плане питания, поэтому утром готовит овсяную кашу, заваривая кипятком овсяные хлопья, затем добавляет кусочки банан и сухофрукты. А в остальное время на завтрак творог с добавлением банана. Добавляю банан в творожную запеканку, которую готовлю в микроволновке. Очень хорошо банан сочетается с другими фруктами в фруктовом салате с йогуртом. Добавляю банан в творожно - сметанное желе. Тем самым уменьшаю количество сахара. Еще мне нравится сочетание - клубника, банан, молоко, получается очень вкусный коктейль.

2

О пользе бананов можно говорить много.

Банан, например, единственный продукт, который можно кушать в сыром виде при язве желудка, потому что мякоть банановая нейтрализует кислотность и уменьшает раздражение слизистой стенки желудка.

Можно приготовить банановый коктейль с молоком и мёдом, который может спасти от похмелья. Банан в коктейле успокаивает желудок, мед поможет восстановить уровень глюкозы в крови, а молоко просто увеличит количество жидкости в организме и немного нейтрализует алкоголь.

Также можно делать другие коктейли с ягодами, молоком, мороженным и бананом. Очень вкусные получаются и в то же время полезные.

0

Бананы можно есть с чем угодно сладким. Я в детстве частенько ел бананы с печеньем. Очень вкусно банан с молочным шоколадом. Попробуйте бананы с творогом. Можно кусочками, а можно растолочь и перемешать вместе. Еще бананы очень вкусно с другими вруктами. Тут можно очень много экспериментировать. Так же бананы можно есть со сливками.

А если не конкретно но есть, а может даже пить, то молоко с бананом можно смешать в блендере. Такой коктейль можно пить каждое утро. Очень вкусно и даже сытно. Если хотите погуще, то попробуйте смешать банан с кефиром или йогуртом. Получается еще сытнее. А так, все зависит от вашей фантазии.

0

Конечно, бананы можно и просто кушать- не обязательно их добавлять в какие-то блюда. Я, например, часто готовлю такой десерт: растапливаю на водяной бане молочный шоколад и затем очищенные половинки бананов окунаю в него, а сверху посыпаю тертыми орешками и оставляю застывать. Получается очень вкусно. А еще мне нравятся жареные бананы кушать с мороженым.

0

Бананы сами по себе являются полноценным продуктом, в них содержатся витамины, клетчатка, сахар и другие полезные для организма ингредиенты. Так же бананы мельчат, добавляют молоко, смешивают в блендере и получают массу, которую хорошо употреблять при болезнях желудка.

0

С кофе. Самое классное, по-моему, сочетание. Его же используют как добавка в овсянку. Только там не кофе берут, а какао.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..