Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Украли телефон стоит ли идти в полицию?

ivanoviksis [7.6K] 4 недели назад
17

Все зависит от самого полицейского и, как ни странно, от времени подачи заявления.

Слышала однажды такую историю:

На молодую женщину и парня-подростка напали несколько мужиков, избили их, забрали драгоценности, норковую шапку, телефон и оставили в полу-живом состоянии.

Потерпевшие не видели обидчиков, т.к. это было зимой, когда рано темнеет. Но заявление они все же написали.

Полицейские несколько дней с утра до вечера держали потерпевших в коридоре полицейского участка, причем вызывали толпами местных бомжей и алкашей, которые толпились там же. Но весь этот сброд вызывался не с целью найти того, кто это сделал, а просто у полиции были рейды.

Потерпевшие на ногах еле держались, не могли получить медицинскую помощь, потому что их ежедневно вызывали для дачи показаний.

Через несколько дней приехал какой-то главный из района, был одет в штатском и сказал:

"Вы что, хотите повесить на этот отдел грабеж? Да откуда я знаю, может, вы сами сидели на блат-хате, бухали там с алкашней местной, вот и выморозили? Хотите, сейчас из потерпевших быстро превратитесь в обвиняемых? Или пишите, что вы все свое добро потеряли, или будем по-другому разговаривать". Им пришлось написать все иначе.

После был суд, осудили взрослую женщину. Но потерпевшая отказалась против нее давать показания, потому что она четко видела несколько мужиков. Не могла женщина в возрасте избить двух молодых людей: девушку и парня 17-летнего. А этой женщине просто докинули к ее "делам" еще несколько "эпизодов" для раскрываемости. Делал-не делал - неважно, нужны отчеты о том, что все раскрыто, преступники пойманы и наказаны! А не нравится - можете сами стать обвиняемым.

Так что я, услышав эту историю, лишний раз подумаю, стоит заявлять о краже телефона?

Думаю, не стоит. Пусть Высшие силы рассудят, кто прав, кто виноват.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А зачем затягивать розыск телефона через полицию, не вижу не какого смысла. обращаетесь к своему сотовому оператору с заявлением о предоставлении звонков, но не с вашей сим карты а с прикрепленной к ней индефикационного номера телефона. то есть каждый телефон имеет свою цифровую регистрацию, далее когда злодей выбросит вашу сим карту и начнет звонить то оператор вам предоставит информацию куда звонили. а вот уже с этой выпиской надо идти в полицию, так как ваш сотовый оператор предоставит только номера телефонов куда были совершены звонки и не в коем случае их данные, это пока запрещено законом. У полицейских есть возможность выяснить владельца номера телефона куда поступил звонок с вашего телефона. В случае если ваш телефон даже и продали то вам его все равно вернут, так как новый хозяин по любому на это согласится чтобы не возбудили статью скупка краденного. И совет всем подключите услугу по обнаружению телефона или услугу ваши дети, с любого компа можно установить по биллингу где ваш телефон, конечно платно, но если модель телефона дорогая то это того стоит. Я лично даже в авто вмуровал старенький телефон, и поставил на постоянную подзарядку без звука, сейчас уже последние лет 7-8 даже двери авто не закрываю, не боюсь угона, 1 раз уже угоняли правда, но вм течении 1 часа я сам нашел свое авто, чтоб забрать правда пришлось ментов вызывал, так как авто стояло в закрытом гараже. Но зато чтоб заявление об угоне забрал мне все что плохо было, все отремонтировали. На дворе друзья 21 век пора пользоваться его плодами науки.

2

Конечно стоит идти в полицию. Сейчас такие технологии, что ваш телефон смогут найти в считанные минуты. У моей знакомой такая история была. Отследили очень быстро и вернули владелице. А тем более если не из числа дешёвых моделей зачем вам кому- то дарить и поощрять их деятельность. Сегодня у вас завтра у других. Пусть люди отвечают за свои поступки.

2

Стоит обязательно и нужно обратиться в полицию. Вполне возможно, что ваш телефон смогут найти быстро. Затягивать с обращением в полицию не стоит. Если у вас есть документы на приобретение телефона возьмите их с собой.

2

Конечно. Ведь это уже уголовная ответственность идите и пишите заявление

1

Нужно обратиться в полицию, написать заявление. Сейчас очень быстро находят украденные телефоны, но только если злоумышленники их не успели перепрошить. В полиции постараются не принять Ваше заявление и будут настаивать на версии что Вы его сами потеряли, однако обязательно настоите на том чтобы Ваше заявление приняли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..