Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если машина 109 лошадиных сил, то сколько будет в утиных силах?

Белинда [7.5K] 4 недели назад

Вот такая задача попалась, кто решит?

2

Вроде бы птица может развить скорость 1 м/сек с грузом равным 1/4 своей массы.Вес средней утки 3,6-4 кг.Для определённости считаем 4 кг.Тогда утка способна за 1 секунду разогнаться с грузом 1 кг. до скорости 1 м/сек ( ну,например,поймали утку,привязали к её бедру груз в 1 кг.,а затем шуганули её-ведь возможно что утка разгонится до скорости 1 метр/сек за 1 секунду).Что-то я засомневался в том что сам написал.Если подумать 1 кг. может и много а вот 0,250 кг. в самый раз.Значит одна утиная сила равна 0,25 Ньютона(сила=масса*у­скорение.То есть 0,25 кг.*1 м/сек*2 так как скорость у нас возросла на 1 м/сек. за 1 секунду,значит ускорение=1 м/сек.*2).Пусть теперь утка с грузом 0,25 кг. летит с такой постоянной скоростью.Тогда она развивает мощность =сила*скорость=0,25 Ватт.Одна лошадиная сила-735 Ватт.Отсюда одна лошадиная сила равна приблизительно 3000 утиных сил.Следовательно 109 лошадей это 327000 утиных сил.Расчёты примерные.Но порядок,думаю,верный­.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Попробуйте пересчитать через килограммометры за секунду.

1 л.с. = 75 кГ*м/с.

Сколько килограммов, метров и секунд в одной утке?

bezdelnik [26.9K]
В утке в среднем 5 кг и примерно 0.5 м, а секунд в утке нет.  4 недели назад
Поручик [4.6K]
Без секунд ничего не получится.

Вспомните, как пел Высоцкий:

Смешно, не правда ли, смешно,
Когда секунд недостает,
Недостающее звено,
И недолет, и недолет, и недолет, и недолет!
 4 недели назад
bezdelnik [26.9K]
Высоцкий в этом четверостишье пел про секунды не в утке, а во времени.  4 недели назад
Поручик [4.6K]
Ну надо же! А я-то думал, что "Прерванный полёт" - это песня про утку.  3 недели назад
bezdelnik [26.9K]
В приведенном четверостишье нет слов "Прерванный полёт". Но если это слова из песни про утиную охоту, то всё же это не про секунды в утке.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..