Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Рыба палтус костлявая или нет?

terli4eno4ka [71.2K] 9 месяцев назад

Много ли костей в палтусе?

Что из него лучше всего приготовить?

Рецепты палтус? Как приготовить вкусно палтус?

1

Палтус - жирная морская рыба, очень полезная из-за содержащихся в ней насыщенных жирных кислот, которые защищают иммунную систему организма. Готовить палтус сложно, следует строго придерживаться технологии. Лучше всего приготовить кляр с использованием крахмала и яиц с добавлением соли и черного перца. Жарить на медленном огне до золотистой корочки. Приятного аппетита!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Палтус относится к семейству камбаловых. Считается что у него в основном крупные кости, а мелкие практически отсутствуют. Я бы заметил, что палтус хищная морская рыба, а у таких мало врагов, и может поэтому мелкие кости в палтусе практически отсутствуют. Ну а готовить палтуса лучше в духовке и заворачивая в фольгу. Да я бы не советовал добавлять яйца, так как даже масло лучше добавлять минимальное количество. Дело в том, что палтус сильно впитывает масло и может резко повысить калорийность готового блюда. Но мне больше всего нравится рыбный суп из палтуса. варится как уха, но можно отцедить и добавить тертый сыр. Но я пробовал добавлять и просто плавленные сырки. Так на пару литров такого супа хватает одного плавленного сырка.

1

У палтуса очень много мелких косточек в районе плавников, но их можно срезать при разделке и сразу удалить кости. Также посередине рыбины идет хребтовая косточка, она небольшая и легко удаляется во время еды.

Мясо палтуса очень жирное и желательное его готовить на пару.

фото

Можно жарить, обваляв кусочки в муке с двух сторон. Либо готовить ее во фритюре, вкусной будет уха из палтуса с зеленью и овощами. В моем регионе палтус сильно подорожал за последний год и стоит гораздо дороже популярной красной рыбы.

Не нужно накрывать крышкой сковородку при жарке палтуса, иначе рыбка будет разваливаться, ее мясо очень нежное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..