Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

В каком порядке расположены цвета на флаге России?

Cappuchinka [95.9K] 4 недели назад

В каком порядке расположены цвета на флаге России?

синий-белый-красный

белый – синий-красный

красный-белый-синий

голубой-красный-белы­й

категория: образование
6

Флаг России очень похож на флаги Нидерландов, Люксембурга, ныне не существующего сообщества Черногории и Сербии и немного на флаг Франции, потому что состоит из тех же цветов, то есть белого, голубого (синего) и красного, вот только запомнить, в каком порядке цвета, сложно.

Я сама для себя давно придумала формулу запоминания.

КГБ - эту аббревиатуру наше поколение точно помнит.

Если мне нужно назвать порядок цветов на флаге России, я называю их снизу по буквам:

КГБ - К красный; Г голубой, а точнее синий; Б белый.

Есть еще более легкий вариант запоминания - слово "босиком":

"БоСиКом­" - сверху вниз называем цвета

Б - белый, С - синий, К - красный.

Правильно: белый – синий - красный

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Раньше у меня возникала проблема запомнить расположение цветов на флаге России и частенько я его путал с флагом Голландии, ведь на нем такие же цвета, только расположены в другом порядке. И вот, однажды, мне в голову пришло такое слово, как "баскетбол". Его суть в том, что в нем согласные буквы соответствуют порядку расположения цветов полосок на флаге России.

БаСКетбол:

Б - белый;

С - синий;

К - красный.

Вот так я запомнил расположение цветов.

А если выбирать правильный ответ из ваших вариантов, то он будет на втором месте: белый – синий-красный.

4

На флаге России цвета идут в таком порядке: белый - синий - красный.

Можно запомнить так: белые облака на синем небе плывут над огненной землей.

Кстати, на флаге Франции тоже такие цвета, но полосы расположены в вертикальном положении.

3

Каждое страна имеет свой национальный государственный флаг, который является одним из главных символов страны.

Государственный флаг Российской Федерации состоит из горизонтальных полос трех цветов: белого, синего и красного. Отсюда и название триколор.

Эти цвета можно увидеть на государственных флагах некоторых других стран. Поэтому важны не только цвета и их количество, но и их расположение на национальном флаге государства, то есть последовательность полос.

Именно последовательность полос чаще вызывает вопросы-сомнения. Давайте посмотрим на триколор России:

Как мы видим, каждому цвету на флаге нашей великой державы есть объяснение.

Итак, цвета на российском флаге расположены в следующем порядке ( снизу вверх ):

красный

синий

белый

Есть много фраз слов, подобранных для запоминания последовательности цветов на государственном флаге Российской Федерации, которые уже привели уважаемые авторы, ответившие раньше.

Каждый для запоминания использует приемы, которые ближе ему. Мне лучше мысленно представлять флаг.

3

На трёхполотном полотнище Российского флага внизу располагается красная полоса. Средняя полоса синяя, верхняя полоса белая.

Подходит для ответа второй предложенный вариант: белый-синий-красный, когда считаем сверху.

2

Флаг России это полотнище размером 2:3 метра собранное из трех разных по цвету полос, белая полоса верхняя, посередине синий цвет и в самом низу красная полоса. Официального трактования цветовых полос в нашей стране нет, но есть многочисленные версии.

Для детей и для их запоминания цветов главного флага страны сделали пояснения более понятными :

Белый цвет это чистота либо белые березы.

Синий цвет это небо или речки нашей страны.

Красный цвет это отвага или огонь, еще можно представить красные маки в полях.

Так же для детей придуманы загадки о цветах российского флага, отгадывая они запоминают их.

2

Все мы, пережившие распад СССР, помним неизменный наш красный флаг, как бы "пропитанный кровью" в борьбе за светлое будущее.

Во время революции и победы коммунистов наши враги - "белые" тогда удрали за границу.

А теперь их потомки и капиталисты постарались, кого-то подкупили, кого-то запугали, СССР распался, в Беловежской пуще против желания россиян был подписан акт:

Вот и выше всего теперь на нашем флаге опять белый цвет, победа капиталистов.

Красные легли вниз. Прослойка состоит из сине-голубых.

2

Официальными цветами флага Российской Федерации являются белый-синий-красный, т.е. 2 ваш вариант

1

Такой интересный вопрос. Раньше я тоже всегда мучилась вспоминая в каком же порядке расположены цвета в российском флаге. И до сих пор бы наверное мучилась, если бы однажды друзья не подняли эту тему. И тут началось, кто что рассказывал как запоминал. И что в школе учили что воевали белые с красными, а между ними всегда были синие. И всякие Бейсики, по согласным буквам. Но смеялись больше всего над вариантом Бабушка съела кирпич. По первым буквам белый синий красный. Вот так и запомнилось.

1

Ого, люди даже с буквами запоминают) Я в детстве запоминала совсем по-другому - сверху светлое небо, под горизонтом - синее море, а под ним уже кромка земли. Больше всего такой пейзаж мне нравится и в цветочном исполнении, кто видел ковры красных маков в Крыму на фоне утреннего чистого неба и синих гор - тот поймет. Бак что уверенно можно выбирать второй вариант, указанный автором.

0

Цвета в Российский триколоре расположены в следующем порядке, если считать снизу, сначала красный, затем синий и,наконец, белый. Эти три цвета наиболее используемые в флагах разлиных государств мира. Поэтому люди часто путаются.

0

КВН-овский вариант флага: сверху - белые, снизу - красные, а посредине - голубые...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..