Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему на БВ чаще стали появляться вопросы, на которые не хочется отвечать?

Lesia10 [21.5K] 3 недели назад
0

Потому что уже наверное не о чем спрашивать, ведь все самые популярные вопросы уже заданы. Сложно придумать что-то новое, интересное и оригинальное. А может быть просто вам не интересен этот вопрос, а другим людям он будет интересен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Что именно имеется в виду, можно легко предположить:

• Абсолютно бессмысленные, на наш взгляд, вопросы (из серии "Почему я компьютер (кастрюля, кетчуп, шаурма, шампунь?").
  • "Сверхнаучные вопросы" (если так можно выразиться). Что-то наподобие: "Каков уровень гипоергичности положительных проб Манту при поствакцинальной аллергии?". Вроде бы умно, предположительно нужно, но практически ничего не понятно.
  • Длиннейшие серии вопросов, характеризующих ежедневную погоду во всех известных карте городах, всевозможные афиши, анонсы праздничных мероприятий в городах и весях, отзывы о малопонятных товарах и так далее.

Эти и подобные вопросы сложно назвать интересными для всех, доступными, увлекательными.

Их всё более частое появление, я думаю, объясняется тем, что очень много общего, несложного и азбучного уже спрошено. Плодить массу дублей не всем хочется, поэтому приходится жить сегодняшними событиями, свежими поисковыми запросами, новыми информационными веяниями, узкой специализацией.

1

Каждый человек если вопрос создан не ради вопроса, а хочет что-то узнать не должен ни под кого подстраиваться и думать: "Захотят на мой вопрос ответить или нет?" человек просто задал вопрос и ждёт ответов.

Каждый кто читает ленту вопросов ищет для себя те вопросы на которые может ответить.

Раньше у меня получалось ответить на 300 вопросов в месяц и это было моей нормой сейчас довольно давно эту норму выполнить не получается, но волосы на себе рвать я не собираюсь к тому же скоро лето посещаемость сайта снизится, начисления упадут и чтобы всё пришло в норму лично мне нужно ждать ноября.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..