Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Кто займет пост премьера в 2018 году в России ваш прогноз?

вопрос закрыт
З А Л И Н А [47.9K] 3 недели назад

когда и кто назначит нового председателя правительства?

3

Обычно назначает вновь избранный Президент, который начинает обновлять кабинет министров. Соответственно, назначать будет В.В.Путин. Когда прошли выборы в марте выяснилось, что вторым кандидатом на пост Президента был П.Н.Грудинин. А т.к.в новый кабинет министров В.В.Путин может назначить нового премьера, то по идее это должен быть Павел Грудинин. Но в этот раз многие предсказывают на этот пост С.К.Шойгу. Никто наверняка не знает что произойдет на днях, после инаугурации... Вполне возможно, что Д.А.Медведев так и останется на своем посту. Но есть и другое предположение, кстати сказать для меня ну совсем не радостное: Анатолий Чубайс! Можете себе представить что будет, если Чубайс возглавит пост премьера? Я даже не хочу представлять и буду молиться чтобы был кто угодно, только не он. Хотя считается что В.В.Путин уже для себя решил кто у него в этот раз будет в команде, и от нас ничего не зависит, но могу сказать одно: кто-то в инете уже распространял петицию в пользу П.Грудинина. Правда, не могу сказать насколько успешной была эта петиция. Но я не против, надеюсь, что он если станет премьером, то будет заниматься восстановлением народного хозяйства в стране. По поводу того, когда будут назначения, точно нельзя сказать но можно предположить что это будет после инаугурации 7 мая. Да. чуть не забыла упомянуть еще одного кандидата на пост председателя правительства: Д.Н.Кобылкина, губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Кое-кто уверен, что именно он возглавит наше правительство. В общем, Ваш вопрос пока остается не закрытым. Но вот уже скоро будем знать кто будет нашим новым премьером.

Крым14РФ [2.7K]
Вы про Грудинина то к чему написали, у него 12% голосов?
И никогда в РФ второй результат на выборах президента предусматривал какую то должность вообще, а тем более вторую в государстве по значимости.
 3 недели назад
комментировать
3

Инаагурация Президента России пройдет 7 мая 2018 года, после этого кабинет министров во главе с Премьером, должны уйти в отставку. После чего президент должен представить в Государственную думу имя нового Премьера, я думаю им останется Медведев, он много лет вместе с Путиным и хорошо сработались, а так же нельзя забывать , что Медведев в 2008 году стал Президентом и сохранил за Путиным премьерское кресло, тем самым дав возможность выдвигаться на пост президента Путину в 2018 году по закону, этого со счетов сбрасывать нельзя, но это мое личное мнение.

1

Председателя Правительства РФ назначается Президентом РФ с согласия Государственной думы РФ. После вступления в должность, Президент в двухнедельный срок вносит предложение о кандидатуре Председателя Правительства, а Государственная дума рассматривает в недельный срок. Если Государственная дума трижды отклонит кандидатуру, то Президент распускает её и назначает Председателя Правительства. Так как В.В.Путин вступает в должность 7 мая, то (если не будет отклонений кандидатуры) не позднее 28 мая Председатель Правительства будет назначен.

Почти уверен, что Д.А.Медведев сохранит свою должность. Хотя говорят, что вице-премьеры будут назначены не им.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Кто будет премьер-министром России после 18 марта 2018 года?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..