Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Готовы ли вступиться за тяжелобольного человека?

[пользователь заблокирован] [75.9K] 4 недели назад

История такова по решению суда тяжелобольной человек в возрасте за семьдесят отбывает наказание в колонии поселении. Человек перенес несколько инсультов, тяжелую кардиологическую операцию, страдает массой хронической болезней.

А статья по которой его обвиняли по простому называется любовь к детям, что почему то считается "синонимом" слова педофилия.

3

За любовь к детям пока что никого не посадили. Чтобы посадили за педофилию, должна быть не любовь, а конкретные действия сексуального характера.

И если он их предпринимал, то пусть сидит, и если он оттуда не выйдет, то меньше детей пострадает снова.

Оправдывать преступников вообще гиблое дело. Какая разница, чем он там болеет? Ему, прямо скажем, куда меньше лет жить осталось, чем тем несчастным детям, у которых теперь травма на всю жизнь.

Так что нет, не оправдала бы. Пусть отбывает полный срок.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Простите, но, мне кажется, чтобы за педофилию посадить надо заметить что-то странное в поведении ребёнка (и не одного) к тому же ребёнок сам может что-то рассказать, что насторожит родителей.

Я безумно люблю детей много сидела с маленькими как няня (родители просили) более старшим детям уделяла внимание на улице и никто меня в педофилии не обвинил и как видите я на свободе, а если человека посадили за педофилию, значит, есть на то основания и за таких заступаться я не готова я бы им высшую меру присудила.

2

Видимо статья созвучна и с фразой "растление малолетних".

Этим без разницы в каком возрасте и состоянии заниматься - можно и в 70 лет.

Я, вообще, не уверен, что людям, виновным в определенных преступлениях - умышленное убийство, педофилия - и некоторым прочим - стоит давать дорогу обратно в общество. Эти поступки - суть этих людей, а не случайность или не латентная возможность. На поселение, Сибирь, например, заселять, поднимать.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [75.9K]
Есть закон, суд ведь проводится на основании законодательства а не эмоций. Эмоции то разные, а закон один.  4 недели назад
rodleoil2 [182K]
Согласен.
По закону человек сидит? Сидит.
Вступаться за него - это поддаваться эмоциям.
Можно постараться изменить закон, вот только кто такой закон поддержит?
 4 недели назад
Я ведь не судья, посему имею право на эмоции.  4 недели назад
rodleoil2 [182K]
Согласен.
Но я, так или иначе, считаю, что преступник должен быть отделен от общества.
 4 недели назад
Да, но на время предусмотренное законом. Так по современным законам. В отличии от духовных.  4 недели назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

Ну, тут ситуация двоякая. Если человек невиновен, и его посадили по ложному обвинению, и я это точно буду знать (хотя как это возможно?), тогда готова. А если человек виноват, то мне без разницы, сколько ему лет и насколько он плохо себя чувствует.

Видете ли в чем дело, так сложилось, что я не могу сказать что близко, но очень давно знаком с этим человеком. И в силу этого, не верю в его виновность.  4 недели назад
Ночная Сова [1.3K]
Иной раз нам кажется, что мы знаем человека как свои пять пальцев, а потом он так удивляет... Вы все равно уже не узнаете правду.  4 недели назад
Знаете здесь такая ситуация. Меня сейчас не интересует правда, меня больше беспокоит, отношение к ситуации - тяжелобольной человек не имеет возможности сохранить свое здоровье. По всем "понятием" он должен находится под постоянным наблюдением нескольких квалифицированных специалистов.  4 недели назад
комментировать
2

Просто так за педофилию не сажают, значит были уже такие случаи. Я не готова заступаться за таких людей, может он и получил инсульты и другие болячки за эти деяния. Ранее надо было думать головой, а не другим местом. Извините.

Может и за это. Но есть такое у юристов, что человек виновен, но по состоянию здоровья не может пребывать в местах лишения свободы.  4 недели назад
комментировать
1

Нет. Если уверена, что статья соответствует его деяниям, то единственное, чем я ему могла бы помочь, это закончить его страдания. Но даже этого делать не буду. Любовь к детям, за которую сажают, называется педофелией, без каких либо синонимов. А педофил в моем представлении должен быть четвертован на месте, а не прохлаждаться в поселении, как это делает весь из себя больной дедуля.

Я могу вступиться по чье то просьбе за невиновного осужденного. Но я не судья, доказать свою невиновность лично мне намного сложнее, чем в суде. Да и невинно осужденных я как то не встречала. Не спорю, наказание у нас не всегда соответствует преступлению, за стыренную курицу вполне могут дать столько же, сколько и за убийство. Но украденная курица, это не изнасилованный и не растленный ребенок. Я быстрее вступлюсь за какого нибудь бандюка, который в ресторане расстрелял с десяток таких же как он. Но если он зацепил, хоть одного ребенка, "утоплю".

То что пожилой человек тяжело болен, не отменяет того факта, что он должен заплатить за то, что сделал. Он сделал выбор, при этом лишив ребенка выбора, потому что ребенок не в состоянии противостоять подобным дедкам.

Педофилия в дословном переводе любовь к детям. Почему у этого термина появился странный криминальный оттенок не знаю.  4 недели назад
Елена125з [74.9K]
Я не думаю, что "облюбленных­" детей и их родителей интересует этимология слова педофил. Да, дословно это переводится, как любовь к отроку. Только вот под этой любовью еще до нашей эры подразумевалось гармоничное слияние духовного начала и физических тел наставника и ученика, как высшее проявление любви. Так что и в древности этот термин носил точно такой же мерзкий оттенок. Учитель жарит ученика.Только для них это было в порядке вещей, а в наше время нет.  4 недели назад
Не во всяком обществе в древности были такие отношения между учителями и учениками.  4 недели назад
комментировать
1

Коль колонию-поселению дали, значит уже пожалели его инфаркты и инсульты. В колониях-поселениях мед. обслуживание особо под систему тюремной медицины не подпадают. Лечатся в гражданских условиях без охраны. Колония-поселение, это "деревня" вблизи города. Свежий воздух, трёхразовое питание, ФАП, и только КПП на выезде.

Там такое медицинское обслуживание и питание, что каждый месяц этому человеку деньги и лекарства присылают.  4 недели назад
vedmedenko­56 [114K]
На свободе, это проделывают каждый день в зависимости от суточной потребности. Раз в месяц, месячная потребность. Пешком не приходится ходить в обоих вариантах доставки. Принцип "дачного посёлка" сохраняется без ущерба.  4 недели назад
vedmedenko­56 [114K]
Вот с проблемой непонимания "дачников" на "даче" будет сложно. Здесь принципиальная разница со свободой. Врачебная тайна не работает.  4 недели назад
Причем здесь врачебная тайна. Человек тяжело болен и в любом случае ему должна быть оказана квалифицированная медицинская помощь. Получить ее в Тамбовской глуши практически не возможно.  4 недели назад
vedmedenko­56 [114K]
Апелляция в суд вам в помощь, медицинское участие имеет те же проблемы, как и на свободе.  4 недели назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
0

Если этого человека осудили несправедливо, надо подать апеляцию в верховный суд и там точно разберутся , но если это правда , то я думаю на зоне ему живется не сладко и все эти инсульты отсюда, но это малая кара таким как он ,может я покажусь жестоким , но таким людям нужно применять смертный приговор и отменить мораторий на эти статьи, иначе они не понимают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..