Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько человек нужно чтобы поднять автомобиль?

Crypto253 [236] более месяца назад
категория: другое
1

Смотря какая машина

Например самый маленький автомобиль отечественного автопрома ОКА, ВАЗ 1111, весил с бензином 650 кг

Еще не надо забывать, что автомобиль часто поднимают только с одной стороны, а с другой он касается земли, что уменьшает его вес вполовину

Во всяком случае как то, когда мы на Оке слетели с дороги и застряли в сугробе на обочине, я и мой приятель просто подняли морду машины и немного передвинули ее из сугроба на дорогу

При этом как то даже бампер не оторвали)

А ведь в машине еще сидела моя жена и еще одна девушка)

Правда обе такие маленькие и худенькие))

Наверное бензина в тот момент было мало в баке)

система выбрала этот ответ лучшим
0

Смотря какая машина и какие люди. Есть сильные индивиды, которые в одиночку могут поднять перед нетяжелой машины. По личному опыту могу сказать, что для того что бы положить вазовский автомобиль (кроме нивы) на бок, достаточно 5,6 человек.

0

Средний вес машины - 1 тонна, обычный здоровый человек может поднять 50 кг, следовательно делим 1000 кг на 50 кг, получаем 20 человек, значит примерно 20 человек может понадобиться для поднятия машины

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..