Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Самостоятельный туризм. Как организовать путешествие самому, куда?

AlexSvet [5.8K] 4 недели назад

Расскажите интересные истории об отдыхе.

Куда лучше поехать отдыхать самостоятельно?

0

Планирую свои путешествия так:

Дешевые билеты ищу на сайте Скайсканер через календарь низких цен. Всегда имею шенген в паспорте (если заканчивается, делаю новый), чтобы можно было вылетать из другой страны (Хельсинки, Таллин, Рига, Вильнюс), как правило, вылет из этих стран дешевле чем из России. Отели бронирую на Букинге.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Выйдя на пенсию, я стал путешествовать по Миру с туристическими компаниями, но когда они стали банкротиться, я понял, что путешествовать можно и без них, это и надежнее и дешевле. Путешествую один раз в год, реже два раза. Подготовку к новому путешествию начинаю сразу, как только вертаюсь из предыдущей поездки. Перво-наперво, это найти дешевые билеты на самолет, у меня большой временной промежуток времени, то-есть мне все-равно когда отправляться путешествовать в июле или декабре, поэтому подходящие авиабилеты по интернету найти не трудно. Вторым делом, идет поиск подходящей гостиницы, здесь я "сотрудничаю" с поисковиком отелей "Островком", с его помощью можно найти приличный отель в любом месте Земного шара, разве что на Чукотке в Анадыре не найдете, там койко-место может стоить 9000 рублей за сутки! Мужчинам можно путешествовать и в одиночку, а вот женщинам я бы это делать не советовал. Обязательно самостоятельному путешественнику надо уметь читать и писать на английском языке, все надписи в аэропортах на английском языке, все миграционные карты и таможенные декларации тоже заполняются на английском. Еще надо подружиться с наукой географией, перед поездкой в незнакомый город, надо изучить его карту, маршруты общественного транспорта и так-далее. Я например, прилетев в Рио-де-Жанейро, выйдя из первого терминала аэропорта, спокойно нашел автобус номер 2018 и доехал на нем до забронированной мною гостиницы, ни у кого ничего не спрашивая. Сказал по португальски свою остановку и водитель меня высадил где надо, выйдя из автобуса, завернул за угол и увидел гостиницу. Быстро устроился и, не теряя времени, пошел на знаменитый пляж Копакабана. Сейчас все есть в интернете, любите географию и нигде и никогда не заблудитесь, а спрашивать, не зная языка, дело не благодарное. Экскурсии можно заказать и оплатить или в гостинице, выбирайте отель где есть туристическое бюро или найти это турбюро в городе. Например, я в январе 2018 года, прилетев на остров Гуам /США/, вышел из аэропорта и увидел, знакомый по интернету, силуэт своей гостиницы, оставалось, не спеша, до неё дойти и сэкономить 30 долларов на такси, а на утро, уже зная где искать, я нашел русскоязычное туристическое бюро и они организовали мой отдых и экскурсии по острову.

Minevra159 [2.5K]
Хорошая у вас пенсия, однако, если можете себе позволить путешествия)) Это не сарказм. Рада за вас.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..