Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Бездетный президент - это хорошо или нет для страны?

Geld [14.2K] 4 недели назад

Бездетный президент.

Президент без детей - это хорошо или плохо для страны и для граждан?

3

Для страны может быть спасением или бедствием как бездетный президент, так и с полной семьей, включающей детей. То есть я считаю этот фактор далеко не самым важным.

Для управления государством требуются интеллект, образование, управленческий опыт, понимание психологии людей и хотя бы минимальная порядочность.

Так же считаю очень важным для президента умение стратегически мыслить. То есть видеть не только то, что перед носом и ситуативно реагировать (тактический стиль), а просматривать дальнюю перспективу развития государства.

Все перечисленные качества (и другие аналогичные) никак не зависят от наличия или отсутствия детей.

Тут кто-то заметил, что дети как раз обостряют родительские чувства в смысле наделения своих чад незаслуженно высокими должностями. Может и лучше, чтобы у президента не было детей, что избавило бы его от таких соблазнов. Но все же считаю, что наличие-отсутствие детей не решающим для главы государства. И бездетный президент может завалить страну, а семейный, наоборот, поднять ее. Многое зависит от его личностных качеств.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

По-моему, это хорошо, у него тогда будет больше времени уделять своим рабочим обязанностям и меньше тревог за своих близких. Как известно, больше всего человек беспокоится именно за своих детей, а бездетный человек может быть более смелым и решительным, что очень важно для борьбы с коррупцией и принятия важных ответственных решений. Не было бы у наших правителей детишек, может быть и коррупции такой не было. А то они все своих чад стараются получше пристроить, например, Сергей Иванов своего сынка неплохо так президентом Алроса пристроил, сынок Валентины Матвиенко тоже известный очень удачливый бизнесмен с миллиардным состоянием. Сам, конечно, все сам. Все мы, конечно, люди, и все это даже иногда можно понять, но иногда выходит как-то чересчур, так что руки сами тянутся к нагану или на худой конец, к булыжнику. Так что отсутствие у правителей сынков-наследничков это скорее хорошо, чем напротив.

3

У всего есть свои плюсы и минусы, но в данном вопросе, с моей точки зрения минус больше, по той простой причине, что бездетный человек никогда не поймет в полной мере тех своих сограждан у кого дети есть, а таких гораздо больше. Просто проблемы связанные с детьми не испытанные на собственном опыте это и не проблемы вовсе, а всего лишь информация. А это очень важно, хотя бы потому, что дети наше будущее и в том какими они станут заинтересованы не только граждане, но само государство.

Мария1303 [2.9K]
я получаю детское пособие 100 рублей.Детям на дорогостоящие операции просят помощи у простого народа... У нашего президента есть дети...  4 недели назад
iren [67.5K]
а мы получали пособие 35 рублей, а Брежневские дети всей стране известны  4 недели назад
комментировать
3

Я думаю, не так уж для страны и важно, есть дети или нет.Важнее, чтобы он любил свою страну и людей.Плохо, когда мозгов нет у президента. Хоть и принято, что мы должны бы брать пример с первого лица государства,но это вовсе не значит , что если детей нет, то и народ перестанет рожать.У нас развелся, но это не значит, что мы все на развод теперь глядя на президента подаем.

2

Это - ни в одни ворота!

Президент должен быть единожды женат с 20 летним стажем семейной жизни,иметь, как минимум,трёх детей.И обязательное условие при этом: президент должен быть счастлив своим домом, семьёй и работой.Иначе ,какие ценности ему отстаивать и защищать?Иначе,что он может понимать про устройство государства,если у самого непорядок в его ячейке- семье?

Не зря же говорят, что даже на свою жизнь наплевать людям несчастным, не говоря уже о жизни и благоустройстве чужой.Народ страны- это одна большая семья и всё в этой семье зависит так или иначе от её отца, отца этого большого семейства.Или-матери­( по обстоятельствам).

2

Для меня наличие или отсутствие детей у кандидата в Президенты не было бы определяющим фактором, повлиявшим на мой выбор. То есть при выборе Президента страны я бы смотрела совершенно на другие качества.

Следовательно бездетный Президент или с детьми, это не окажет какого-то сущетвенного влияния на страну (ИМХО).

1

Ну слава богу у нашего Президента есть дети, по моему две дочери и ему понятны проблемы родителей, ведь когда он был молодой и не был президентом, у него дети были маленькие и он прошел через все проблемы наших молодых мам и по возможности ,делает все для улучшения их жизни , а если президент страны не имеет детей, это плохо для этой страны, так как он не осознает проблемы молодых мам , а это важно для демографии страны, ведь если этой проблемой не заниматься , то и рожать перестанут , а страна без детей, обречена на вымирание.

1

Практика фашистской Германии показала, что это не слишком хорошо...У Адольфа Гитлера, по официальной версии, детей не было. Постоянно возникают догадки. На самом деле, я считаю, что не бездетность или многодетность президента определяют качества политического деятеля.

silver004 [47.8K]
Политический строй фашистской Германии никак не может быть образцом для современного государства. Фашизм в Германии протянул недолго. И что бы изменилось, если бы у Гитлера были дети?  4 недели назад
Корица [241K]
Нигде не содержится слово "Образец". Это исторический факт. Надеюсь, что с этим пунктом все ясно. А последний вопрос про детей, я надеюсь, скорее нравственного порядка, ведь исторический процесс обратного хода не имеет. Вот Автор Вопроса соберет мнения участников и узнает, хорош или плох для страны, государства, бездетный политик-руководитель­, ведь не во всех государствах лидером является именно Президент.  4 недели назад
комментировать
1

Вообще, наличие или отсутствие детей для президента - это не очень важно, я считаю. Но президент по факту собой должен являть лицо страны, пример для подражания. Поэтому, наверное, все же лучше, когда у президента полная семья, являющаяся примером для граждан.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..